Опубликовано
20 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В деловой программе Московской недели моды примут участие более 100 экспертов из разных сфер

Опубликовано
20 июн. 2022 г.

Деловая программа первого сезона Московской недели моды, стартовавшего в понедельник, 20 июня, направлена на «перенастройку рынка» и поиски «ответов на запросы».


Московская неделя моды



Несколько десятков тем обсудят более 100 экспертов из разных сфер. Среди актуальных вопросов: путь к импортозамещению, образование, новые возможности для дизайнеров, производств, ритейлеров, медиа.

На Тверской площади на протяжении всей недели будет работать «Модный цех» — образовательная программа РГУ имени А. Н. Косыгина. Ее посвятят технологиям, дизайну и искусству создания одежды.

На площадке ВДНХ в павильоне «Робостанция» появится стенд Правительства Москвы «Tech in Fashion», где с 21 по 26 июня пройдут мастер-классы с участием звезд шоу-бизнеса. Здесь также будут работать выездная студия «Модного подкаста» и выставка современных технологических разработок в мире моды от российских компаний. Кроме того, 25 июня у прудов ВДНХ состоится забег Fashion Tech Run. Во время забега участники смогут принять участие в тестировании отечественных инновационных решений для спорта, а также познакомиться с продукцией модных российских дизайнеров спортивной одежды. 

В павильоне «Цифра.Техноград» всю неделю будут проходить открытые лекции с участием ведущих представителей индустрии и модных блогеров и «case study», предполагающие интерактивный формат взаимодействия слушателей и спикеров. На лекциях разберут первые шаги в индустрии моды, современные требования к одежде, а также будущие направления развития модной сферы.

Сессии, лекции, практикумы, круглые столы и паблик-токи будут проводиться ежедневно. Так, во вторник, 21 июня, пройдет пленарная сессия «Кому на Руси шить хорошо», которая будет посвящена импортозамещению и новой модной инфраструктуре в России. Участники мероприятия поделятся информацией о том, где искать новые материалы и поставщиков, как дизайнерам сотрудничать с фабриками, продвигать свои коллекции, поднимать ценность локальных брендов для покупателей. Внимание уделят и профессиональному образованию в России. 

Не оставят без внимания и такие темы, как перспективы метавселенных, возможности экспорта, инструменты поддержки дизайнеров. 

Среди спикеров и участников дискуссий деловой программы заявлены: создатель концепт-стора Leform Родион Мамонтов, главный редактор U Magazine Юрате Гураускайте, директор ГМИИ им. Пушкина Марина Лошак, директор по развитию Bosco di Ciliegi Константин Андрикопулос, основатель Trend Island и Telegraph Николай Константинов, дизайнер Виктория Андреянова, ректор РГУ им. А. Н. Косыгина Валерий Белгородский и многие другие.

К беседам также присоединятся представители российских брендов и компаний, включая VK, Яндекс, Mercury, ЦУМ, Wildberries и другие. Также перед аудиторией выступят авторы Telegram-каналов о моде, стилисты, дизайнеры, байеры, представители вузов. Вести деловую программу станут: Анзор Канкулов, руководитель направления «Мода» Школы дизайна НИУ ВШЭ и Анна Черных, куратор курса «Дизайн одежды» Британской высшей школы дизайна.

Как отмечают организаторы Московской недели моды, «самое масштабное событие в российской модной индустрии представит все ее разнообразие».

Первый сезон Московской недели моды проходит с 20 по 26 июня на трех десятках площадок, главной из которых стал Парк «Зарядье».
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.