Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 июл. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В России упал спрос на летнюю одежду, но вырос на теплый трикотаж

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 июл. 2019 г.

В связи с ухудшением погодных условий за последние три недели в России сильно сократился спрос на летние товары, пишут «Ведомости» со ссылкой на опрос ритейлеров.


Рубрика "Майки и топы" сайта Lamoda


Так, по данным управляющего директора по цифровому маркетингу и продукту Lamoda Group Юлии Никитиной, спрос упал на сандалии и босоножки (примерно на треть), шорты, майки, топы (на 27%), плавки, сарафаны, платья (20%). В целом спрос на летний ассортимент снизился на 19% в годовом исчислении, соглашается президент Finn Flare Ксения Рясова.

В то же время ритейлеры отмечают рекордный интерес к покупкам резиновых сапог и теплого трикотажа. Продажи резиновых сапог выросли почти в 5 раз, сообщил директор по развитию бизнеса Wildberries Вячеслав Иващенко: «Самыми востребованными товарами для холодного лета стали резиновые сапоги ярко-желтого цвета, а также теплые худи, толстовки и детские непромокаемые комбинезоны».

Повышенный интерес к верхней одежде и закрытой обуви отмечает и Юлия Никитина из Lamoda: в лидерах – резиновые сапоги (рост на 144%), плащи (105%), пуховики, ветровки и кожаные куртки (60–70%), а также пуловеры, свитшоты, худи и ботинки (40–50%). По словам представителя Melon Fashion Group (бренды Zarina, befree и Love Republic), в тех регионах, где погода отстает от нормы, растут продажи трикотажных изделий и денима.
 

Copyright Riamoda.ru