Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 сент. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Париже открывается первый бутик AliExpress в формате «pop-up»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 сент. 2020 г.

С 24 по 26 сентября портал онлайн-продаж китайской группы Alibaba впервые предоставит своим французским клиентам возможность посещения физического бутика: магазин откроется в центре Парижа, его товарное предложение в основном составят товары категорий «fashion» и «lifestyle».


Первый европейский бутик Aliexpress в Барселоне - Aliexpress Espagne


Временный бутик расположится в первом округе французской столицы, по адресу улица Ле-Аль, 11/15, недалеко от торгового центра «Forum des Halles», в одном из пространств «La Crémerie de Paris», специализирующемся на торговых точках в формате «pop-up». Amazon, Microsoft, L’Oréal, Nike, Under Armour и Ugg уже заявляли о себе в этих стенах.

Цель Alibaba – пригласить французских клиентов AliExpress на месте познакомиться с более чем тремя сотнями наименований продукции в категориях «мода» и «lifestyle». Кроме того, в магазине будут продаваться товары для оформления интерьера и техническое оборудование.

«AliExpress хочет усилить позиции во Франции, а также вживую встретиться с аудиторией и французскими поклонниками, сблизив направления offline и online», – объясняет Цзяли Чжао (Jiali Zhao), директор по коммуникациям китайского маркетплейса, добавляя, что данный «pop-up» разработан в соответствии с подходом shoppertainment (шоппинг + развлечение). Так, из парижского торгового пространства будет осуществляться прямое вещание -- для этого предусмотрен специальный корнер «AliExpress Live».

Социальные сети Alibaba во Франции уже сообщили о предстоящем приключении. 

AliExpress не привязывается к определенной локации. Например, в августе 2019-го онлайн-ритейлер открыл «pop-up» в Мадриде, а в ноябре того же года – переместился уже в Барселону. Эти бутики провели «разведку» европейского рынка. Как было заявлено, их назначение состояло в тестировании концепта до развертывания стратегического присутствия AliExpress в Старом Свете.  

«В настоящее время Франция, Испания и Польша – приоритетные для AliExpress европейские направления, – подтверждает Чжао. – В Испании и Польше для привлечения местной аудитории уже были проведены мероприятия и внедрены цифровые опции. Наше следующее большое событие состоится 11.11 (11 ноября в Китае – День холостяков, каждый год традиционно бьющий рекорды продаж. – Прим. ред.)».

Карантин пошел на пользу Alibaba: во втором квартале группа получила результаты выше ожиданий, ее продажи выросли на 34 %, достигнув 16,28 млрд евро (1,4 трлн рублей).

Исторически делавшая ставку на продукт, теперь компания хочет взять курс на бренды, именно об этом в феврале FashionNetwork.com рассказывал глобальный директор Alibaba по моде и люксу Себастьен Бадо (Sebastien Badault).  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.