Опубликовано
19 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Музее архитектуры впервые пройдет выставка предметов ювелирного искусства

Опубликовано
19 апр. 2021 г.

Как пишет РБК, российский ювелирный бренд Epic, в прошлом году отметивший десятилетие, открывает выставку «Epic Jewellery. От мостов к архитектуре космоса» в Музее архитектуры им. Щусева. МУАР впервые выставит предметы ювелирного искусства.


Кольцо из белого золота Epic, которое открывается и закрывается по принципу диафрагмы, центральный камень поднимается на микролифте - Epic



Выставка открывается в субботу, 24 апреля, и будет работать до 23 мая на третьем этаже пространства «Руина». Экспозиция посвящена связи ювелирных украшений и архитектуры, а также связи украшений и современного искусства.

Epic выпускает украшения на стыке науки и искусства и нередко работает с необычными материалами, например, с титаном, алюминием и карбоном.

Помимо собственно украшений экспозиция включит ​работы современных художников, с которыми сотрудничает бренд. В частности, картины на титане Жан-Кристофа Куэ, кубок-наутилус Ильи Федотова-Федорова и другие.

За сценографию выставки отвечала Варя Аляй — московский художник-иллюстратор и автор визуального оформления стендов Epic Jewellery на ведущих ювелирных выставках мира. Сопровождает выставку музыка, специально записанная для экспозиции композитором и музыкантом Александром Болдачевым.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.