Опубликовано
28 окт. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Мультимедиа Арт Музее открывается выставка «Календарь Pirelli 2020»

Опубликовано
28 окт. 2020 г.

29 октября, в рамках «Фотобиеннале-2020», в Мультимедиа Арт Музее открывается выставка календаря Pirelli. Автором 47-го выпуска Календаря стал итальянский фотограф Паоло Роверси.


Миа Гот. Календарь Pirelli 2020. Паоло Роверси. «В поисках Джульетты» - http://mamm-mdf.ru/


В объектив Роверси, искавшего «простую и сильную историю о любви, неразрывно связанную с Италией», попали звезды современного кино, музыки и искусства: Клэр Фой, Эмма Уотсон, Кристен Стюарт, Миа Гот, Крис Ли, Индия Мур, Росалия, Стелла Роверси и Яра Шахиди. 

«Я искал чистую душу, полную невинности, силы, красоты, нежности и смелости. Я увидел ее в глазах, жестах и словах Эммы и Яры, Индии и Мии. В улыбках и слезах Кристен и Клэр. В голосах и песнях Крис и Росалии и в невинности Стеллы. Потому что в каждой женщине скрыта Джульетта, и я никогда не перестану ее искать», – рассказывает Паоло Роверси.

Календарь состоит из 132 страниц, включающих выдержки из «Ромео и Джульетты», рисунки и 58 цветных и черно-белых фотографий, на которых изображены главные героини и город Верона. На календаре отмечены даты рождения участниц проекта и ключевые даты жизни Джульетты: рождение, встреча с Ромео, свадьба, смерть.

Выставка продлится до 21 февраля 2021 года.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.