Опубликовано
21 мая 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве впервые прошла всероссийская премия Rusbase Young Awards

Опубликовано
21 мая 2019 г.

18 мая в Москве впервые выбрали лучших предпринимателей в возрасте до 24 лет в рамках премии Rusbase Young Awards. Премия присуждалась в девяти номинациях. Приоритетными направлениями Rusbase Young Awards, которая ставит перед собой задачу популяризировать молодежное предпринимательство, стали инновации и высокие технологии в разных отраслях. Проект поддерживают российские и международные технологические компании, школы и университеты, такие как Qiwi, «Школа Сколково», РВК, бизнес-инкубатор МГУ, МИСиС, школа «Летово» и другие.


В Москве выбрали лучших предпринимателей в возрасте до 24 лет - @skynails


Всего на первом этапе конкурса определилось 370 проектов, многие из которых уже работают в Москве и других городах. В финал вышел 31 проект в шести номинациях: "Умный город", "Здоровье", "Еда", "Образование", "Digital", "Мода и спорт". Кроме того, партнерами премии были учреждены специальные номинации - "Junior Hero" для предпринимателей моложе 16 лет, специальный приз для победителя открытого голосования и специальный приз для девушек, работающих в сфере высокотехнологических продуктов ("Girls in Tech").

Так, в номинации "Мода и спорт" победила Анастасия Павлова с проектом Skynails. На сегодняшний день сеть Skynails насчитывает семь студий в Москве и Санкт-Петербурге. Компания активно развивает франчайзинг, а в ближайшее время планирует открыть 150 точек и выйти на международный рынок. В номинации "Здоровье" победила Валерия Казанская. Она создала сеть фитнес-клубов Hardy’s Body, где не нужно покупать абонемент, а платить нужно только за услуги тренера. Специальная номинация "Girls in Tech" была присуждена Виктории Сбитяковой за проект Suture Pad - производство хирургических тренажеров для медицинских и ветеринарных ВУЗов.

"Премия — один из способов показать рынку, что у нас есть молодые и очень амбициозные предприниматели, которые в своем возрасте могут на равных конкурировать с взрослым бизнесом", - отметила Мария Подлеснова, председатель жюри Rusbase Young Awards. Она также выразила надежду, что в 2020 году организаторам удастся привлечь больше участников и добавить новые номинации. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.