Автор
FG.RU
Опубликовано
11 мая 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве пройдёт показ Chanel

Автор
FG.RU
Опубликовано
11 мая 2009 г.


29 мая в Государственном Академическом Малом Театре в Москве Chanel представит коллекцию «Paris – Moscou» («Париж - Москва»), созданную Карлом Лагерфельдом и посвящённую кутюрным ателье легендарного Дома моды.

Ежегодные внесезонные коллекции в честь кутюрных ателье – Metiers d'Art collections – появились в 2002 году после приобретения Домом Chanel семи парижских ателье, которые на протяжении десятилетий являлись поставщиками Модного Дома: Desrues (бижутерия и пуговицы), Lemarie (изделия из перьев и камелии), Lesage (кружева и вышивка), Massaro (обувь), Michel (шляпы), Goossens (украшения) и Guillet (цветы).

Впервые коллекция, созданная Карлом Лагерфельдом, будет показана и в Москве. До настоящего момента единственный московский показ Chanel состоялся в 1967 году, в рамках Первого Международного фестиваля моды.

Коллекция «Paris - Moscou» посвящена России и русским связям Шанель. Габриэль Шанель всегда восхищалась русскими, среди ее друзей и поклонников были Великий князь Дмитрий Павлович, Сергей Дягилев, Серж Лифарь, Игорь Стравинский, Илья Зданевич. В этой коллекции Карл Лагерфельд сочетает эстетику конструктивизма, традиции русского фольклора и роскошь Российского императорского двора. На показе будет присутствовать «лицо» марки актриса Анна Муглалис, недавно сыгравшая заглавную роль в фильме «Коко Шанель и Игорь Стравинский».

После показа коллекции состоится открытие «эфемерного» бутика Chanel в Podium Concept Store на Кузнецком Мосту. Коллекция «Paris-Moscou» будет представлена в необычных, специально созданных декорациях, которые просуществуют всего четыре недели. Многие предметы из коллекции существуют в единственном экземпляре и будут представлены только в Podium Concept Store.