Автор
FG.RU
Опубликовано
19 апр. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Милане вновь пройдёт Летняя школа

Автор
FG.RU
Опубликовано
19 апр. 2011 г.

С 14 июня по 9 августа в Милане вновь пройдёт Летняя школа (Milano Summer School) – серия курсов для иностранных студентов и итальянцев по 4 направлениям (в том числе и по моде).

Данная инициатива проводится при поддержке городской администрации, а также главных институтов и университетов Милана уже третий год подряд. В 2010 году Летнюю школу посетили более 1000 студентов.

В Миланской Летней школе участвуют 26 учебных заведений, предлагающих более 130 курсов по моде, ювелирному искусству, рекламной и модной фотографии, промышленному дизайну, театральному искусству, хореографии, кино, музыке, иностранным языкам, общественным и естественным наукам и т.д.



Курсы рассчитаны на слушателей с различным уровнем подготовки. Занятия будут проходить на итальянском, английском, французском и русском языках. Также планируется провести две бизнес-игры для тех, кто хочет открыть свое дело, и одно совещание для выпускников средних школ и вузов.

Помимо учебы, Миланская Летняя школа предлагает культурную программу. Каждую неделю слушатели курсов смогут принять участие в бесплатных экскурсиях по основным миланским достопримечательностям и музеям. Студенты побывают в оперном театре «Ла Скала» и на концертах на стадионе «Сан-Сиро», получат скидки на посещение клубов, выставочных и театральных площадок.

«С помощью данной программы мы стремимся привлечь в Милан больше молодёжи, особенно в летние месяцы, - говорит Алессандро Морелли (Alessandro Morelli), сотрудник миланской Администрации по туризму, маркетингу и культурной политике. – Школа ежегодно собирает под одн