Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В «Меге Химки» завершено масштабное обновление

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 авг. 2019 г.

Изменился дизайн торгового центра, открылись новые магазины и рестораны, появилась хорошо оснащенная парковая зона и современные общественные пространства, сообщает компания.



«Проект обновления позволил адаптировать «Мегу Химки» к меняющимся запросам потребителей и требованиям рынка. Преобразования были нацелены в первую очередь на то, чтобы предложить гостям лучшие форматы и яркие концепции, создать много новых поводов посетить «Мегу» и подарить позитивные эмоции во время каждого визита», – говорится в пресс-релизе компании.

Инвестиции в проект составили более трех млрд рублей. Обновление было ориентировано, прежде всего, на главных покупателей «Меги Химки» – молодые семьи и взрослую аудиторию. За время реновации в торговый центр пришли более 20 новых брендов, в том числе Tommy Hilfiger, Uterque, Tous, Sephora, Nespresso, Junior Republic, Original Marines, Button Blue, Hunkemoller, Happy Baby. Ряд брендов, таких как Lindt, Hugo by Hugo Boss и DKNY Sport выбрали «Мегу Химки» в качестве площадки для открытия своих первых магазинов в России. 95% арендаторов обновили свои фасады или представили магазины в новых концепциях.

В рамках обновления по-новому были сформированы кластеры брендов модной одежды и аксессуаров, кластер магазинов и сервисов, ориентированный на удовлетворение ежедневных нужд и желаний гостей из близлежащих районов.

В торговом центре создан и уже работает гастрономический кластер «Вкусный бульвар». В нем размещено 14 ресторанов, 4 кафе и 14 фастфуд-концепций. Одним из ключевых элементов «Вкусного бульвара» стал «Центр Культуры» – общественное пространство, где проходят выставки, лекции, показы, мастер-классы, концерты и другие мероприятия.



В 2018 году рядом с «Мегой» открылся парк площадью 9 500 квадратных метров.

Особое место в проекте реновации занимали вопросы экологии. В 2019 году «Меге Химки» был присвоен сертификат Breeam In-Use уровня Very good. Это означает, что здание центра экономно расходует ресурсы и бережет окружающую среду.

«Благодаря реновации все больше людей приходят в «Мегу Химки» не только ради покупок, но и для того, чтобы интересно и комфортно провести время, пообщаться с друзьями, посетить модные и культурные события, которые регулярно проводятся в обновленном торговом центре. И мы очень благодарны нашим арендаторам, которые готовы меняться вместе с нами. За счет наших совместных усилий объем продаж торговой галереи вырос на 5% за последний год. Но на данном этапе изменения не заканчиваются. Мы планируем продолжить озеленение территории и разместить на территории центра новые магазины и сервисы», – отметила Лиана Шанидзе, управляющая «Мегой Химки».



Торговые центры «Мега» – проект компании Ingka Centres, которая занимается управлением недвижимостью «Икеа» в России. Ingka Centres входит в Группу компаний Ingka. На сегодняшний день в 11 крупнейших регионах России открыты 14 торговых центров «Мега». В состав всех торговых центров «Мега» входит магазин «Икеа». В 2018 финансовом году (с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года) торговые центры «Мега» в России посетили 246 миллионов человек. 


 

Copyright Riamoda.ru