Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 июн. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Ивановской области реализуют проект по акселерации брендов

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 июн. 2021 г.

Предприятия легкой промышленности Ивановской области реализуют проект по акселерации брендов, благодаря которому 30 текстильных предприятий создадут собственные торговые марки, сообщает администрация региона.


Lanicka.ru



Проект позволит производителям адаптироваться к требованиям современного рынка, создавать и продвигать свои бренды, предлагая потребителям качественную и востребованную продукцию.

В прошлом году в пилотном формате в проекте приняли участие три предприятия. Одно из них – компанию «Ланика» – с рабочей поездкой посетила заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева.

Предприятие основано в 1998 году и специализируется на производстве верхней одежды для женщин. Благодаря поддержке центра «Мой бизнес» и совместной работе с командой специалистов в сфере дизайна и маркетинга для компании разработан новый бренд верхней одежды в люкс-сегменте Tsarina с учетом российских и европейских тенденций моды. Основная концепция капсульной коллекции – «минималистичная боярыня». В линейке – пальто с узнаваемыми элементами русского костюма (меховые оторочки, рукава в боярском стиле) и стеганые пальто-пуховики.

«Новая коллекция компании вышла в другом ценовом диапазоне и рассчитана на более высокий люксовый сегмент с целью экспортных продаж за рубеж, прежде всего в Европу. При этом часть разработанных моделей войдет в массовый ассортимент компании «Ланика»», – отметила Людмила Дмитриева. Руководитель компании Лариса Кислякова рассказала, что приобрести вещи из новой коллекции можно будет посредством услуг байеров (закупщиков модной одежды).

«По результатам реализации пилотных проектов и по поручению губернатора Станислава Воскресенского мы планируем и дальше оказывать поддержку швейным предприятиям региона в вопросах создания и продвижения собственных брендов, а также обновления дизайна изделий. В этом году порядка 30 компаний будут иметь возможность пройти программу акселерации бренда практически бесплатно с минимальным софинасированием», – подчеркнула Людмила Дмитриева.

Напомним, цель этой программы – сформировать на базе производств Ивановской области сильные модные бренды с востребованным продуктом и актуальным цифровым контентом. Для участия в проекте по акселерации брендов необходимо оставить заявку на сайте центра «Мой бизнес». Программа состоит из нескольких этапов: консалтинг, аудит текущей ситуации, определение точек роста, а также акселерация по одному из направлений: брендинг, ассортимент, продвижение и продажи, поиск новых рынков сбыта, в том числе через отечественные и международные электронные торговые площадки Ozon и LaModa, GlobalRusTrade, Alibaba, E-bay, Amazon.
 

Copyright Riamoda.ru