Автор
Profashion
Опубликовано
9 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Дубае построят еще один крупнейший в мире ТРЦ

Автор
Profashion
Опубликовано
9 авг. 2018 г.

Компании Dubai Holding и Emaar Properties объявили о строительстве нового гигантского торгово-развлекательного центра Dubai Square, который разместится на территории Dubai Creek Harbour, в 10 минутах езды от международного аэропорта Дубая и небоскреба Бурдж-Халифа.



Общая площадь комплекса, включая торговый центр и отель, составит 2,6 млн кв. метров, торговая площадь – 750 тыс. кв. метров, что соответствует 100 футбольным полям. Инвестиции в проект оцениваются в 5,5 млрд долларов США.

Архитектура Dubai Square построена на эклектичном смешении различных стилей. Вдохновением послужили лондонская Оксфорд-стрит, Беверли Хиллс в Лос-Анджелесе и площади итальянской Сиены. Dubai Square разместится на трех уровнях: на первом будет расположена новаторская площадка для проведения мероприятий, второй представит широкий выбор бутиков, ресторанов и развлекательных заведений, третий уровень посвящен проведению семейного досуга – здесь раположатся развлекательные центры, кинотеатр, аквапарк, спортивная арена, супермаркет. В комплексе также займут место крупнейший на Ближнем Востоке китайский квартал Art District – центр для художников и любителей искусства.



Отличительной особенностью Dubai Square станут фокус на социальных пространствах и размытие границ между офлайн– и онлайн-ритейлом – представленные в комплексе магазины возьмут на себя роль шоу-румов для онлайн-товаров. С этой целью большое внимание будет уделено технологической «начинке» торгового центра: различным способам оплаты покупок, специально разработанным мобильным приложениям, возможности быстрого поиска нужного товара и сканирования штрих-кодов, 3D-печати, беспилотникам, искусственному интеллекту и мн. др.

«Ориентируясь на стремления нового поколения клиентов, Dubai Square сыграет ключевую роль в дальнейшем становлении Дубая в качестве чемпиона глобальной розничной торговли, – говорит Мохаммед Алаббар, председатель Emaar Properties. – Благодаря omnichannel-предложениям, Dubai Square предоставляет новый опыт, который даст невероятные возможности нашим розничным партнерам».



Самым большим и самым посещаемым торговым центром в мире является сегодня Dubai Mall, он также расположен в Дубае и принадлежит компании Emaar Properties. Общая площадь комплекса составляет 1,2 млн кв. метров, в 2017 году в нем побывало порядка 80 млн человек.

Напомним, что в 2017 году Emaar Properties также запустил новый интернет-магазин Noon.com, инвестиции в который составили 1 млрд долларов.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.