Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
16 мар. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Британке пройдет презентация коллекции одежды для людей с синдромом Дауна

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
16 мар. 2022 г.

18 марта в 19:00 Британская высшая школа дизайна, Московская школа кино, «AliExpress Россия» и фонд «Синдром любви» представят проект бренда повседневной одежды «Ту Ду Ду», сообщает учебное заведение.


БВШД



Презентация коллекции приурочена к Международному дню человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта. В рамках мероприятия состоится показ фильма о коллекции, снятого выпускницей Московской школы кино Анной Мацюк, демонстрация коллекции одежды, а также дискуссия об инклюзивном дизайне с кураторами и студентами, принимавшими участие в разработке коллекции.

Для участия в мероприятии необходима регистрация.

Британская высшая школа дизайна основана в 2003 году для обучения и профессиональной подготовки российских студентов по международным стандартам. На сегодняшний день БВШД является одной из важнейших образовательных институций в России, специализирующейся на профессиональном образовании в сфере творческих отраслей. Школа развивается на основе тесных партнерских связей с Университетом Хартфордшира (Великобритания). Ключевыми приоритетами в учебном процессе для БВШД являются максимальное погружение студентов в индустрию, обучение через реальные проекты и практика.
 

Copyright Riamoda.ru