Опубликовано
23 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Алматы завершился седьмой сезон MBFW Almaty

Опубликовано
23 апр. 2017 г.

C 20 по 22 апреля в Алматы проходила международная неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week, Almaty. Свои коллекции сезона FW’17-18 представили более 10 казахстанских дизайнеров, среди которых Zherebtsov, The Rolly Polly, Mod's, Teezar, Kamila Moor, Aiken, Ilati и другие. Седьмой сезон модного мероприятия прошел в новом пространстве в ТРЦ «Forum Almaty», выполненном в стиле «лофт» и позволяющем вместить около 300 гостей. 

В Алматы завершился седьмой сезон MBFW Almaty - Ilati, FW 2017-18


Генеральный директор MBFWA и президент Ассоциации моды «Arlem» Жанель Бертаева подчеркнула, что в 7-м сезоне команда сделала большую ставку на молодых ребят. Так, на Неделе дебютировала марка Assel (Асель Нусипкожановой), ранее проводившая только моно-показы, которые всегда были коммерчески успешны. Впервые партнерами MBFWA стали M.A.C. Cosmetics, что вывело мероприятие на новый уровень. 

Среди иностранных гостей, поддерживающих MBFWA – street-style фотографы Адам Кац Синдинг (работает с Vogue Australia, Vogue Russia, Teen Vogue, W Magazine, Numero China, InStyle Germany, Elle France, Elle UK, Elle Russia, Cosmopolitan) и Асиель «styledumonde» (работы для Vogue, Glamour, The New York Times и Net-A-Porter.com), журналист легендарного Vogue Italia Сирена Москарелли и два байера из России и Украины.

Отметим также, что все коллекции, представленные на подиуме, уже на следующий день появились в  онлайн-магазине Lenazh, который представляет казахстанскому рынку лучших казахстанских и зарубежных дизайнеров. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.