Опубликовано
22 нояб. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В AliExpress проанализировали осенние предпочтения россиян

Опубликовано
22 нояб. 2021 г.

Аналитики AliExpress Россия проанализировали покупки по более чем 80 тысячам товаров из категории "одежда", которые сделали жители семи крупных российских городов за август-октябрь, и выявили главные тенденции на осень.


AliExpress Россия



Так, всех покупателей объединила любовь к комфорту и парным лукам. В Москве самым ярким трендом стала осознанность, которая проявилась в росте продаж экологичных аксессуаров, наборов для чистки обуви и нейтрализаторов запаха.

Петербуржцы стали больше вдохновляться стилем милитари. Главный аксессуар сезона — широкие кожаные ремни в духе армейской эстетики, спрос на которые вырос в 1,8 раза по сравнению с прошлым годом. Кроме того, жительницы города на Неве часто выбирают откровенные боди: спрос на них в этом сезоне вырос в 4,7 раза. 

В Нижнем Новгороде чаще, чем в других регионах, выбирали сумки-мессенджеры с USB-разъемом и замком безопасности. Спрос на такие товары в регионе вырос на треть по сравнению с прошлым годом. Технологичность нижегородцы ценят и в других деталях гардероба. Например, в этом году жители города в 1,8 раза чаще выбирали электрические стельки для обуви с подогревом. 

Казаки, вельветовые сумки с бахромой и платья с оборками — выбор жительниц Краснодара. Длинные шубы из искусственного меха, браслеты в стиле бохо и хлопковые платья длины миди выбирают на осень жительницы Екатеринбурга. Основной тенденцией сезона для казанцев стала комфортная офисная одежда. Типичный облик на осень здесь состоит из офисных юбок-карандашей и пуловеров размера оверсайз с высоким воротником. Спрос на такие товары к прошлому году вырос в два раза и в девять раз соответственно. Жители Новосибирска в осеннем сезоне выбирают оверсайз-пуловеры с геометрическими принтами и домашние базовые футболки.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.