Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 авг. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Африке появится новый мировой текстильный центр

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
26 авг. 2019 г.

Эфиопия намерена стать центром текстиля «черного континента» благодаря непрерывному потоку прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в сектор текстильной промышленности.


Undken


Как сообщает агентство Regnum, такое заявление сделали в Эфиопской инвестиционной комиссии (EIC). Так, глава комиссии Ханна Араяселассие отметила, что Эфиопия имеет широкие инвестиционные возможности для динамичного развития текстильной и швейной промышленности.

Благодаря проведению правительственной программы по привлечению инвестиций и принятию ряда законодательных инициатив в сочетании с особыми климатическими и почвенными условиями, подходящими для производства хлопка, и легко обучаемой рабочей силе, Эфиопия стала предпочтительным местом для инвестиций в текстильную и швейную промышленность.

Эфиопия производит одежду с надписью «Сделано в Эфиопии» в различных промышленных парках, управляемых местными и иностранными инвесторами. Продукция экспортируется в различные страны, включая Великобританию, США и европейские страны. По словам комиссара, многие известные китайские текстильные предприятия уже работают в индустриальном парке Адама, некоторые же только готовятся начать производство.

В настоящее время в Эфиопии существует более 200 текстильных фабрик, и еще множество инвесторов готовы присоединиться к этому списку.
 

Copyright Riamoda.ru