Опубликовано
25 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В 2019 году одежда и обувь могут вырасти в цене на 5-20%

Опубликовано
25 сент. 2018 г.

По оценкам экспертов, падение рубля в текущем году и планируемое повышение ставки НДС до 20% с начала 2019 года неизменно приведут к росту цен на одежду и обувь в следующем году, пишет портал New Retail.

В 2019 году одежда и обувь могут вырасти в цене на 5-20% - thenarativ.com


Для fashion-сегмента характерна некоторая отсрочка, поскольку бренды откладывают повышение цен на одежду, чтобы удержать покупателей, но бесконечно "оттягивать" момент повышения цен невозможно. "Поскольку бизнес не может работать в ущерб себе, аналогичный по качеству товар в следующем сезоне неизбежно вырастет в цене", - говорит генеральный директор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс.

По оценкам г-жи Лебсак-Клейманс, при сохранении текущего курса рубля речь может идти о росте цен на 10–20% в премиальном сегменте и на 5–10% в бюджетном. Несмотря на то, что импортеры закупают в евро и долларах, а продают в рублях, связь между курсом рубля и ценами на одежду в России непрямая. Грамотные ритейлеры осуществляют неизбежные повышения цен максимально мягко, отвлекая покупателя от повышения, например, при помощи распродаж или персонализированных программ лояльности.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.