Опубликовано
20 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В 2016 году на рынок вышло 33 новых бренда

Опубликовано
20 янв. 2017 г.

Иностранные ритейлеры по-прежнему сдержанно относятся к выходу на российский рынок. В прошлом году решившихся на российскую экспансию было 33, против 50 годом ранее. С другой стороны, лишь 3 марки ушли с рынка (Magnolia Bakery, LaSenza и Prenatal Milano), против рекордных 12 в 2015 году, - сообщает Colliers International.

В 2016 году на рынок вышло 33 новых бренда


Fashion-бренды сохраняют лидерство, несмотря на то, что их количество сократилось практически в два раза, по сравнению с 2015 г. – 15 против 27. При этом в 2016 г. на рынке появилось 3 новых бренда бытовой техники и электроники (LeEco, Xiaomi, Fujifilm) и ни одного международного бренда товаров для детей, тогда как в 2015 году их было 9. 

29 из 33 новых ритейлеров открыли свои монобренды в Москве. В исследовании также отмечается, что о планах по выходу на российский рынок сообщали еще не менее 10 других брендов, но по разным причинам открытия не состоялись.

В минувшем году многие ритейлеры, как российские, так и международные, продолжили оптимизацию торговых площадей и изменили формат своих магазинов. Многие масс-маркет-бренды (Gloria Jeans, Твое) шли по пути увеличения площадей и расширения ассортимента магазинов, в то время как некоторые крупноформатные ритейлеры (Decathlon и Hoff), наоборот, ввели новый более компактный формат, что потенциально увеличивает количество площадок для открытия новых магазинов. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.