Опубликовано
30 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Urbantiger помогает спасти мировой океан

Опубликовано
30 нояб. 2022 г.

Каждый год в мировой океан попадает более 11 млн тонн пластиковых отходов. Сотни видов животных находятся под угрозой вымирания из-за отравления пластиком. В этом сезоне экологичный петербургский бренд одежды Urbantiger выпускает пуховик из переработанных рыболовных сетей, собранных в мировом океане.


Urbantiger



Как сообщают в компании, пуховик из переработанного нейлона, представленный в четырех цветах (черном, зеленом, голубом и серо-зеленом), обладает высокими свойствами ветро- и влагозащиты и выдерживает температуру до –25 градусов. В качестве утеплителя используется экологичный синтетический биопух DuPont Sorona Aura, который производится на основе растительного сырья. Его отличают гипоаллергенность и воздухопроницаемость. 

Пуховик имеет боковые накладные карманы, воротник-стойку, подкладку с карманами для гаджетов, а также съемную стеганую косынку, которая может выполнять роль шарфа или капюшона. 

Изделие уже поступило в продажу. Его стоимость составляет 19 900 рублей.

Urbantiger был основан в Санкт-Петербурге в 2017 году. Делая ставку на технологии, бренд придерживается осознанного подхода в создании одежды и выступает против перепроизводства. 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.