Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Urban Decay снимает с производства палетку Naked и устраивает ей похороны

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
27 авг. 2018 г.

Чтобы сообщить о снятии с производства своего знакового продукта – палетки теней для век Naked – косметический бренд Urban Decay обратился к черному юмору. В опубликованном в социальных сетях видео американская марка макияжа, которую в 2012 году приобрела группа L’Oréal, в буквальном смысле хоронит свою знаменитую палетку; присутствующая на этих похоронах Николь Риччи, одна из посланниц Urban Decay, рассыпается в похвалах скончавшейся палетке и вспоминает о проведенных вместе с Naked временах.  

В рамках изобретательного пиара марка заодно предложила покупать товар, который скоро исчезнет, по сниженным ценам.

Палетка Naked – 12 оттенков теней для век с нюдовыми акцентами – стала по-настоящему успешной: по имеющимся данным в мире продано 30 миллионов этих beauty-продуктов -- почти на миллиард долларов. Urban Decay даже расширили Naked до линии косметики, создав палетки Naked 2 и Naked 3, а также одноименные тональные средства.

Лейбл не объясняет причин, по которым снимает продукцию с производства. Но вот что написала в своем Инстаграм-аккаунте Венде Зомнир, соосновательница марки (бренд Urban Decay появился в 1996 году в Ньюпорт-Бич, Калифорния): «Этот сладко-горький вкус прощания с Naked. Одна история, одна душа… Мне всегда будет ее не хватать, но я предвосхищаю, как превращу эту печаль в нечто большее. Urban Decay продолжит отдавать должное памяти Naked, просто наберитесь терпения».

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.