Опубликовано
19 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

United Colors of Benetton упрочил позиции среди пионеров устойчивого развития

Опубликовано
19 мар. 2021 г.

В марте итальянский бренд одежды United Colors of Benetton запустил во Флоренции бутик в новой концепции, в оформлении которого были использованы экологичные материалы, а также новейшие энергосберегающие технологии.


United Colors of Benetton



Бутик расположился на площади 160 квадратных метров на одном уровне. Пол пространства выложен гравием из реки Пьяве и древесными отходами буковых деревьев, уничтоженных в результате шторма, обрушившегося на итальянский регион Венето в 2018 году, а стены покрыты минеральной краской с антибактериальными и антиплесневыми свойствами.
 
Периметр платформ и основания витрин сделаны из использованных пуговиц, смешанных с гидросмолой; переработанная шерсть повторно используется в оформлении магазина и в качестве украшения штор в примерочных; полки и манекены изготовлены из «россино» - материала, созданного из переработанных смешанных текстильных волокон.

Новый бутик потребляет на 20% меньше энергии, чем стандартный магазин. Система, основанная на крошечных датчиках, искусственном интеллекте и анализе данных, максимизирует энергоэффективность и гарантирует комфорт для покупателя, автоматически регулируя температуру в магазине в зависимости от количества людей, находящихся в помещении.

В ассортименте бутика представлена сезонная коллекция товаров из органического, переработанного или BCI (Better Cotton Initiative) хлопка, регенерированного нейлона, натуральных волокон, таких как лен, и других экологически чистых материалов. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.