Автор
FG.RU
Опубликовано
5 апр. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Uniqlo сотрудничает с дизайнерским дуэтом Vena Cava

Автор
FG.RU
Опубликовано
5 апр. 2011 г.

В апреле в магазинах Uniqlo появится коллекция платьев, ставшая результатом сотрудничества марки с дизайнерским дуэтом Vena Cava.

Участники дуэта, Лайза Мэйок (Lisa Mayock) и София Бухэй (Sophie Buhai) – родом из Южной Пасадены и Лос-Анжелеса. В 1999 году обе они переехали в Нью-Йорк, чтобы поступить в Parsons School of Design. В 2003 году, спустя 3 недели после окончания колледжа, девушки приступили к разработке первой коллекции Vena Cava прямо на полу своей гостиной.

Vena Cava, Uniqlo

С момента выхода первой коллекции в 2003 году бренд Vena Cava дважды номинировался на премию Совета Модных Дизайнеров Америки и Vogue (CFDA/ Vogue Fashion Fund). В 2009 Лацза и София стали призёрами Fashion Finalist и сотрудничали с брендами Gap и Converse. Сейчас коллекции Vena Cava продаются в лучших магазинах Америки, например, Barney’s New York, Saks Fifth Avenue, Bergdorf Goodman и многих других.

В коллекцию для Uniqlo пошли платья в 6 стилях и двух цветах по цене 1299руб. Купить их можно в магазинах: Uniqlo Атриум, Uniqlo Мега Белая Дача, Uniqlo Афимолл Сити.