Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
25 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Uniqlo и Музей Лувра презентовали совместную коллекцию The Louvre x Yu Nagaba

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
25 янв. 2022 г.

В новой коллаборации японский художник Ю Нагаба переосмыслил шедевры из коллекции музея, представляя свежий взгляд на историческое западное искусство, сообщает компания.





«Когда я начал попробовать себя в технике иллюстрации, основанной на простых линиях, которую использую по сей день, первым изображением для работы стала Мона Лиза. Я подумал, что лучше всего представить этот изобразительный стиль получится с помощью узнаваемого и любимого всеми образа. Поэтому для меня было особенно важно и ценно вернуться к изображению Моны Лизы в этой коллекции, и я действительно наслаждался процессом создания, внимательно изучая оригинальные произведения искусства», – комментирует коллекцию Ю Нагаба.

В основе коллекции – множество направлений, объединяющих более 35 тысяч произведений из коллекции Лувра, включая греческую скульптуру, европейскую живопись и египетское искусство. Иллюстрации Ю Нагабы минималистичны, но в то же время наполнены почтением и восхищением первоисточниками.

В России коллекция Louvre x Yu Nagaba поступит в продажу в избранные магазины бренда и в интернет-магазин в марте 2022 года.
 

Copyright Riamoda.ru