Опубликовано
18 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ungaro перезапустил женскую линию прет-а-порте, которая заметно «помолодела»

Опубликовано
18 янв. 2019 г.

Спустя год отсутствия на подиумах после ухода креативного директора Марко Колагросси парижский модный дом, с 2005 года принадлежащий инвестфонду пакистано-американского бизнесена Асима Абдуллы Aimz Acquisition, вернулся на мужскую неделю моды, где также показал и женскую «помолодевшую» коллекцию, сделав акцент на трикотаже.


Новая женщина Ungaro - Branislav Simoncik


Бренд представил обновленную женскую линию в своем офисе на авеню Монтень, в которую вошло около 60 предметов одежды, созданных внутри дизайн-студии самого Дома при поддержке специалзирующегося на трикотаже итальянского завода, который уже очень долгое время является поставщиком компании.

«Это мягкий перезапуск посредством коллекции, созданной вокруг трикотажа, с модными и понятными вещами. Мы возвращаемся с очень трендовым продуктом, абсолютно в духе Ungaro. Цены на вещи варьируются от 600 до 1300 евро», - объяснила FashionNetwork.com генеральный директор компании Мари Фурнье.

Креативная команда модного дома уделила много внимания изучению архивов, как От-Кутюр, так и линии Ungaro Ter, запущенной в конце 1980-х Эмануэлем Унгаро после основной линии и линии Ungaro Solo Donna.

В новой коллекции также есть знаменитый крупный белый горох на черном фоне на коротких мини-платьях из вискозы и на пиджаках-болеро из экомеха, а также на худи с капюшоном. На платьях и кардиганах появились огромные розы, а на коротких платьях, кроп-топах и юбках с вырезами - леопардовый принт.


Обновленный стиль от Ungaro - Branislav Simoncik


В коллекции много длинных черных и красных платьев с ажурной вышивкой и пуловеров из белого мохера, а также кардиган на молнии, черные или с принтами брюки, мохеровые трико ярких цветов – фуксии, зеленого, розового, топы с декольте на спине и парки с капюшонами. Эта перезапущенная линия наверняка очень понравится байерам.

После непростого года эта коллекция должна станет для Дома тестом, учитывая напряженный экономический контекст во всем мире. Возможно, новые топ-менеджеры смогут перезапустить прет-а-порте Ungaro по-настоящему успешно.

Продажи мужской коллекции, которая по-прежнему выпускается под лицензией Alea Fashion Industries, продолжают расти. Филипп Побер, которого Эмануэль Унгаро пригласил создавать мужскую одежду в 1993 году, вернулся в компанию в 2016 году. Он продолжает мягко обновлять коды модного дома, создавая элегантную, но и непринужденную коллекцию, играя с тканями и мягкими конструкциями и, опять же, много работая с трикотажем.


Мужчина Ungaro от Филиппа Побера - Ralph Wenig


Общий дух новых творений дизайнера – винтажный, с пальто с шевронами, вещами из велюра, с акцентом на текстуры с 3D-эффектом, принтами и геометрическим жаккардом в осенней, немного пыльной палитре.

Что касается аксессуаров, то компания прекратила работать с Роем Луволтом и Малон Сулье, но подписала новое лицензионное соглашение с небольшой компанией Milano Fashion srl. Помимо этого, у модного дома есть и другие лицензии: парфюмами занимается Ferragamo Parfums, платками – Ratti, а товарами для дома и мебелью – бельгийская JNL.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.