Автор
Retailer.ru
Опубликовано
16 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Under Armour может вернуться на российский рынок

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
16 сент. 2021 г.

Американский продавец спортивной одежды и обуви Under Armour и четвертый по величине игрок в этом сегменте может вновь открыть розничные магазины в России, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.


Under Armour



Сейчас ритейлер ведет переговоры с владельцами торговых центров в Москве об открытии там своих магазинов. Компания намерена запустить первые точки осенью 2022 года.

По информации одного из источников, новым партнером американского бренда в России может стать одежный дистрибутор Lestate, который уже работает с ритейлером и развивает сеть Sport Point, где продается Under Armour. По словам другого источника, Under Armour будет развивать розницу в России самостоятельно.

Опрошенные изданием эксперты назвали момент для возвращения Under Armour удачным, так как спрос на спортивные товары растет благодаря моде на здоровый образ жизни.

В Lamoda и Ozon подтвердили тренд на здоровый образ жизни. Так, на Lamoda во втором квартале оборот спортивной одежды и обуви вырос на 47% и 39% соответственно, а продажи Under Armour за первую половину года увеличились на 75% год к году. На Ozon продажи спортивной одежды и обуви в первом полугодии в штуках выросли в 2,2 раза, динамика продаж Under Armour сопоставима.

Впервые бренд появился в России в 2017 году: первую точку Under Armour в Москве запустило ООО «Востокинвест», которое за два года открыло около 15 магазинов, но с бизнесом начались сложности. В конце 2019 года магазины бренда в России начали закрываться.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.