Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
16 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Умар Ансари стал главой подразделения беспошлинной торговли в зоне EMEA группы Estée Lauder

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
16 дек. 2021 г.

Американская косметическая группа Estée Lauder назначила Умара Ансари вице-президентом и управляющим директором подразделения беспошлинной торговли в зоне EMEA. Ансари приступит к исполнению новых обязанностей 1 января 2022 года и будет работать в лондонском офисе компании. Топ-менеджер присоединился к Estée Lauder в 2004 году. До настоящего момента он руководил подразделением беспошлинной торговли в Африке, Индии и на Ближнем Востоке и работал в Дубае.  


Estée Lauder


В Estée Lauder Ансари занимал несколько руководящих позиций в логистическом подразделении и департаменте международного планирования. Начиная с 2015 года топ-менеджер работал в подразделении беспошлинной торговли. Изначально он занимал пост вице-президента по стратегии и развитию бизнеса. В 2017 году Ансари был назначен вице-президентом и CEO подразделения дизайнерских ароматов (куда входили парфюмерные линии Tommy Hilfiger и DKNY, например), которое уже не существует в таком виде. Он также руководил Origins, Smashbox, Glamglow и Becca.

Главная задача Ансари на новом посту - обеспечить рост прибыльности подразделения беспошлинной торговли Estée Lauder в зоне EMEA. Он будет определять портфолио брендов, работать с ритейл-партнерами компании, расширять дистрибуцию брендов и развивать цифровые сервисы для путешественников.

В первом квартале 2021-22 фискального года, который завершился 30 сентября, продажи американской косметической группы Estée Lauder достигли 3,56 млрд долларов (263 млрд рублей*). Рост составил 23%. В группе отметили, что рост продаж в подразделении беспошлинной торговли также достиг двузначных цифр, не уточнив подробностей. Негативное влияние на сегмент по-прежнему оказывают ограничения, действующие по всему миру, а также новые случаи заболевания Covid-19 во многих странах.


*По курсу xe.com на 16 декабря 2021 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.