Опубликовано
20 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ulyana Sergeenko: гламурная вечеринка у Моны фон Бисмарк с Дитой фон Тиз

Опубликовано
20 янв. 2020 г.

Основная черта героини Ульяны Сергеенко - жажда жизни во всех ее проявлениях. После восточного Самарканда она отправилась на роскошную веселую вечеринку в одежде из кутюрной коллекции Весна-Лето 2020.


Ulyana Sergeenko - Весна-Лето 2020 - Haute Couture - Париж - © PixelFormula


В этот раз она была похожа на Луизу Мей Фостер - героиню Ширли Маклейн в черной комедии 1964 года «Так держать!»  (англ. «What a way to go!»), которая хотела простого семейного счастья, но все ее четыре мужа скончались, успев сделать ее богатой, хотя деньги ей счастья не принесли. Образ Луизы Мей Фостер, в свою очередь, был вдохновлен легендарной Моной фон Бисмарк, которая из провинциальной девушки стала американской фэшн-иконой благодаря своим супругам - замужем она была целых пять раз.

Среди ее друзей были Труман Капоте, Диана Вриланд и Грейс Келли, а сама икона стиля любила розовый цвет, которого также было много не только в коллекции, но и в роскошном парижском особняке Моны фон Бисмарк (Hôtel Mona Bismarck), в котором прошел показ. Из нескольких старинных залов, отделанных золотом, открывается вид на Эйфелеву башню, которая находится буквально в пяти минутах ходьбы по Йенскому мосту.

Сама коллекция также соответствовала гламурному духу места: под энергичную электронную музыку, под которую пританцовывали многие гости (все места на дефиле были стоячими), начали выходить модели, одетые как в длинные, так и в очень короткие вечерние платья. Многие из них были украшены перьями, пайетками и мехом и выглядели очень роскошно, как в старом кино. Это, определенно, была самая сверкающая коллекция Ульяны Сергеенко. «Нам хотелось, чтобы все блестело, переливалось, светилось и создавалось искрящееся настроение, как будто все немного в брызгах шампанского», - рассказала FashionNetwork.com после показа сама дизайнер, на шее которой было ожерелье с крупными рубинами от Faidee.


Ulyana Sergeenko - Весна-Лето 2020 - Haute Couture - Париж - © PixelFormula


Но героиня Ulyana Sergeenko получилась не только гламурной, но современной и ироничной. Двумя знаковыми мотивами коллекции стали кошачья тема и... деньги. Кошек можно было увидеть на задниках туфель, в виде сумок и ободков на головах моделей, а также на платьях – как в виде чашек на лифах, так и полноценного верха из профилей двух смотрящих друг на друга изящных кошек. Деньги – точнее, пухлые пачки с банкнотами Банка Ульяны Сергеенко из органзы и Вологодского кружева – появились на боа и накидках, выступив необычной заменой меху.

Главным цветком коллекции был выбран гладиолус, который появился на жаккардовых юбках, платьях и туфлях, а на мохеровых свитерах можно было заметить вышитые розы.
Основными материалами стали шелковый креп, блестящий шифон, шелковая органза, шерсть и, конечно, кружево, а цвета – различные оттенки розового, зеленый, синий, голубой, желтый, золотой, серебряный, черный и белый. 

В этот раз в показе приняли участие не только профессиональные модели, но и друзья модного дома и самой Ульяны – итальянская актриса Орнелла Мути, культовый стилист Дженке Ахмед Тайли – Le Jenke (кстати, первый мужчина на подиуме этого люксового бренда), художница Надя Ли Коэн, а в конце под восторженные возгласы публики появилась Дита фон Тиз. Ульяна Сергеенко объяснила решение привлечь к участию не только моделей следующим образом: «Нам хотелось передать характер каждой героини и показать, что эта вечеринка абсолютно для всех. Орнелла – актриса, Надя – режиссер, Дита... Вы и сами знаете. Нам показалось, что это будет забавно, уместно и будет больше соответствовать настроению».


Ulyana Sergeenko - Весна-Лето 2020 - Haute Couture - Париж



Атмосфера беззаботного веселья явно присутствовала на показе. Было ли это связано с напряженной геополитической ситуацией в мире, что на контрасте вызывает желание забыть о всех тревогах? Ульяна ответила FashionNetwork.com так: «Это не только политическая ситуация, это связано с давлением на человека вообще, развитием СМИ, «инстаграмностью». Люди постоянно находятся в гонке. Я просто хотела, чтобы мои герои расслабились». И, судя по улыбкам как героев показа, так и его гостей, у нее это получилось.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.