Опубликовано
22 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Украинский бренд Ksenia Schnaider стал финалистом The Next Green Talents 2019

Опубликовано
22 февр. 2019 г.

В этом году темой ежегодного конкурса The Next Green Talents, основанного в 2011 году Франкой Соццани и Федерико Маркетти, стало вторичное использование вещей (upcycling). Финалисты представили свои работы 20 февраля на Миланской неделе моды.

Федерико Маркетти, Сара Майно, Эмануэль Фарнети и финалисты The Next Green Talents 2019 - Yoox


Изначально инициатива называлась The Next Talents, но вот уже второй сезон подряд проект носит название The Next Green Talents и уделяет особое внимание решениям, ориентированным на продвижение идей устойчивого развития.

Среди финалистов конкурса в этом году: Мож Мож (Mozh Mozh) из Перу, Ксения Шнайдер (Ksenia Schnaider) из Украины, Рената Буззо (Renata Buzzo) из Бразилии, Bite Studios и Бетани Виллиамс (Bethany Williams) из Британии, Луна Дель Пиналь (Luna del Pinal) из Гватемалы и Кора Беллотто (Cora Bellotto) из Италии.

Каждый участник создал новую вещь, используя модели из прошлых коллекций, сохранившиеся на стоках онлайн-магазина Yoox. Так, Ksenia Schnaider представила женский комбинезон в стиле рабочей одежды, выполненный из официального мужского костюма, испано-гватемальский бренд одежды Luna del Pinal - куртку-пэчворк из переработанных предметов одежды с вышивкой, Кора Беллотто - куртку-кимоно из 14 пар хлопковых брюк. 

Каждый дизайнер также выпустил отдельную коллекцию одежды сезона Осень /Зима 2019-20. С 20 сентября коллекции поступят в продажу на Yooxygen в более чем 100 странах. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.