Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

У Bottega Veneta новый гендиректор по европейскому региону

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 мар. 2019 г.

Европейское подразделение Bottega Veneta возглавит топ-менеджер, пришедший в итальянский модный дом из Adidas. Как узнал FashionNetwork.com, Массимилиано Брунаццо назначен новым гендиректором лейбла из портфолио группы Kering по региону EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). Компания данную информацию подтвердила.
 

Один из образов Bottega Veneta - Bottega Veneta


Еще несколько недель назад Брунаццо работал в немецкой штаб-квартире спортивного гиганта Adidas, где возглавлял департамент, занимающийся разработкой новых концептов для потребителей и направлением «Heartbeat Sports». В настоящее время управленец уже перебрался в Милан.  

Таким образом, Клаус-Дитрих Ларс, гендиректор люксового дома, нашел замену Марку ЛеМату, присоединившемуся к Bottega Veneta в середине 2017 года и покинувшему компанию в феврале. Теперь Массимилиано Брунаццо будет отвечать за зону, которая в прошлом году доставила Bottega Veneta особенно много хлопот.

В 2018 году объем продаж фэшн-марки упал на 3% до 1,109 млрд евро (80,6 млрд рублей*); 82% товарооборота было сгенерировано в ее собственной сети магазинов. Однако в течение отчетного периода продажи в западноевропейских магазинах Bottega Veneta, по сравнению с 2017 годом, снизились на 12%. Отчитываясь о годовых результатах, группа Kering уточнила, что ее бренд особенно пострадал от снижения расходов туристов. 

Массимилиано Брунаццо – совместно с креативным директором BV Дэниелом Ли – предстоит выправлять ситуацию в Старом Свете и эффективно использовать внедренную брендом бизнес-стратегию.

Два с половиной года Брунаццо развивался в качестве управленца в Adidas, а ранее, с 2011 по 2016 годы, – в Hugo Boss, где отвечал за Южную Европу. Кроме того, в послужном списке топ-менеджера есть еще один – пятилетний – опыт работы в Adidas. Брунаццо довелось оттачивать профессионализм и в спортивной индустрии – в Oberalp и Mistral.

Интересные совпадения: Клаус-Дитрих Ларс, возглавляющий Bottega Veneta с 2016 года, познакомился с Марком ЛеМатом и Массимилиано Брунаццо в Hugo Boss (этим лейблом он управлял с 2008 по 2016 годы). И в 2015 году Брунаццо уже принимал эстафету у ЛеМата, встав тогда во главе французского филиала Hugo Boss.
 
*По курсу xe.com на 26 марта 2019 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.