Опубликовано
28 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tumi создал капсулу из переработанных волокон

Опубликовано
28 нояб. 2018 г.

Производитель товаров и аксессуаров для путешествий Tumi делает шаг в сторону экологичности. На днях бренд представил капсульную коллекцию, сумки и рюкзаки из которой на 70% состоят из вторично переработанного нейлона, сообщил российский пресс-офис марки.

Tumi представляет капсулу из переработанных волокон - Tumi


В коллекцию Tumi Recycled вошли популярные модели из женской коллекции Voyageur и мужской Alpha Bravo. Так, из коллекции Voyageur Tumi представил два рюкзака Carson Backpack и Hagen Backpack, а также маленькую и большую сумки на молнии Basel Triangle Pouch. Из коллекции Alpha Bravo взяты три модели — рюкзаки London Roll Top Backpack и Nellis Backpack, а также сумка-слинг Kelley Sling. Внешняя часть товаров сделана из переработанного нейлона, а внутренняя часть и внешние детали - из переработанных пластиковых бутылок.               

Концепция экологичности близка компании, однако до настоящего времени Tumi не удавалось найти материал, который бы соответствовал ее стандартам качества и испытаний. На достигнутом ритейлер останавливаться не будет. "В долгосрочной перспективе мы стремимся сократить наш углеродный след с помощью глобальной стратегии, направленной на уменьшение выбросов парникового газа, потребления энергии и отходов", - говорит Кристин Райли Миллер, директор по экологической безопасности Samsonite LLC.

Капсульная коллекция Recycled уже поступила в продажу в московские магазины марки.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.