Автор
AFP
Опубликовано
15 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tory Burch и женский эмпауэрмент

Автор
AFP
Опубликовано
15 февр. 2017 г.

Элегантная и без комплексов – такую женщину хотела показать Тори Берч, вдохновившись образом Кэтрин Хепберн. Эта актриса, по словам дизайнера, была «воплощением влиятельной женщины особого рода, непримиримая и откровенная, но вместе с тем изящная».

Tory Burch - Осень-Зима 2017 - Womenswear - New York - © PixelFormula


Для 50-летней Тори Берч возможны все сочетания, при условии, что их носят с элегантностью: классический темно-синий комбинезон с серебряными пуговицами, трикотажный топ с бархатными брюками, жаккардовая юбка, как в 50-х, блузки с бантами, платья, вышивка, свитера.

Тори Берч намерена использовать свою репутацию и успешность – Fortune поместил ее на 73 место списка самых влиятельных женщин в мире в 2016 году – для защиты прав жещин. Ее бренд готовит большую кампанию к 8 марта, чтобы призвать их «реализовать свои амбиции».

Tory Burch - Осень-Зима 2017 - Womenswear - New York - © PixelFormula


После своего показа, прошедшего на Неделе моды в Нью-Йорке во вторник, она сказала, что на нее очень повлияли события, происходящие с тех пор, как избрали Трампа, особенно Женский марш, который произвел на дизайнера сильное впечталение. Однако она хотела бы, чтобы дискурс был немного другим: женщины составляют половину населения, но проблема более глобальна, «надо говорить о равноправии, равенстве зарплат, это должно стать чем-то естественным, а не поблажкой».

Tory Burch - Осень-Зима 2017 - Womenswear - New York - © PixelFormula


Найдет ли она точки соприкосновения с дочерью американского президента Иванкой Трамп, которая тоже выступает адвокатом женщин и стремится сочетать успешность, элегантность и семейную жизнь? Это вряд ли, так как во вторник она довольно резко прокомментировала приглашение на официальный ужин от Иванки Трамп в январе, незадолго до инаугурации своего отца: «Это было просто собрание, на котором были главы, может быть, 15 компаний. Думаю, она просто хочет понять, что бы она хотела делать», но «я не работаю на нее».



Посмотреть фотографии с показа Tory Burch в высоком разрешении вы можете здесь
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.