Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Торговая площадка 24S проведет первую сессию live-шопинга

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
31 окт. 2022 г.

24s – торговый портал, принадлежащий группе LVMH, – сообщил, что 2 ноября в 19:30 по парижскому времени проведет свою первую сессию live-шопинга (формат продаж, когда ведущий представляет товары в прямом эфире и отвечает на вопросы зрителей, которые могут сделать покупку «в один клик». – Прим пер.). Она так и будет называться – «Live-шопинг из Парижа», а ее ведущими станут инфлюенсер Паола Локателли и основательница поисковой платформы, посвященной разным аспектам моды, Tagwalk Александра Вен Утт.


Паола Локателли и Александра Вен Утт - 24S


На торговой площадке представят подборку из 24 вещей, а Паола с Александрой «разберут последние тенденции» и объяснят, «как комбинировать базовую классику с новыми культовыми предметами одежды». Аудиторию приглашают присоединиться к стриминговой трансляции, при этом 24s подчеркивает, что торговая сессия будет доступна для просмотра не только в прямом эфире.

«Мы уже должны были начать продажи в таком формате, но столкнулись с препятствием в виде пандемии, – в июне рассказывал Fashionnetwork.com гендиректор 24S Эрик Гоге. – Мы хотим дать такой уровень качества, который удовлетворит наших особо важных клиентов по всему миру. Наша задача – вывести Париж на первый план, так что это не просто разговор в студии. Мы будем обращаться к большой аудитории как к взыскательному потребителю люксовой продукции».

С шопингом в прямом эфире 24S особенно рассчитывает на Азию, отсюда – крупные проекты компании для китайского мессенджера WeChat. Так что следующие торговые сессии будут ориентированы на Восток. В целом, портал намерен приглашать к сотрудничеству известных и интересных личностей, чтобы те транслировали парижскую моду с учетом специфики определенных «целевых» стран.

Как FashionNetwork.com уже сообщал, live-шопинг вызвал живой интерес у крупных люксовых брендов Запада, которые внимательно следили за взрывной (с середины 2000 годов) популярностью данной практики на азиатском рынке. По информации McKinsey, в 2021 году объем продаж в сегменте live-шопинга составил 300 млрд долларов. Дом Louis Vuitton с 2020 года пробует данный формат торговли в Поднебесной.


Во время стриминговой трансляции ведущие расскажут о 24 товарах - 24S


«Не знаю достигнем ли мы такого уровня, как в Китае, – говорил нам в марте вице-президент Европейской конфедерации электронной коммерции Марк Лоливье. – Но онлайн-продажам определенно не хватает человеческого фактора, а live-шопинг как раз вводит в них то самое понятие совета, который до сих пор можно получить в обычном магазине. Это не просто видео, это фактор взаимодействия. То есть из двух реальностей мы берем лучшее».

В этой связи встает вопрос о различиях в потребительском поведении азиатских и западных зрителей. Во всяком случае, TikTok, с начала санитарного кризиса оказавшийся в плане «живого» шопинга вне конкуренции, не очень стремится охватывать этим веянием европейский и американский рынки, предпочитая сотрудничество с такими платформами, как TalkShopLive.  

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.