Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Том Форд покажет коллекцию сезона Осень-Зима 2020/21 в Лос-Анджелесе

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
13 дек. 2019 г.

Американский фэшн-дизайнер, режиссер и президент Совета модельеров Америки (CFDA) Том Форд, готовясь к своему предстоящему показу, берет курс на запад.


CFDA


В интервью изданию WWD Форд сообщил, что свою коллекцию сезона Осень-Зима 2020/21 покажет 7 февраля в Лос-Анджелесе, как раз накануне вручения наград Американской киноакадемии.

«Решение устроить февральский показ в Лос-Анджелесе для меня очень естественно. Это мой дом, и я очень связан с ним тем, как живу и работаю, как в моде, так и в киноиндустрии», – отметил Том.

«В феврале будущего года период проведения Недели моды в Нью-Йорке совпадает с оскаровским уик-эндом. И, когда я проводил показ в Лос-Анджелесе в прошлый раз, все сработало вполне удачно. В выходные, когда вручают Оскар, в Лос-Анджелесе всегда особая, волнующая атмосфера. К тому же, между кино и модой существует сильная связь. Для меня как президента CFDA главной целью и приоритетом является глобальное продвижение американской моды и привлечение к ней внимания. Это правда, что в мире не существует фэшн-сцены лучше, чем Лос-Анджелес во время вручения наград Киноакадемии».

О месте проведения шоу Tom Ford пока не объявлено.

Хотя, учитывая его роль в CFDA, Форд мог бы особенное значение придавать именно нью-йоркскому подиуму, он чувствует свое родство с Лос-Анджелесом – городом, в котором находится один из его роскошных домов, и где в прошлом он уже показывал свои коллекции.

Кроме того, Tom Ford популярен в Городе Ангелов. Список знаменитостей, замеченных в Голливуде в одежде от этого лейбла, более чем внушителен: Бейонсе, Джиджи Хадид, Ким Кардашьян, Наоми Кэмпбелл, Алекс Родригес, Джастин Тимберлейк, Дрейк…

В последний раз Форд устраивал показ в Лос-Анджелесе в феврале 2015 года, тогда 500 гостей собралось посмотреть дефиле, в частности, Бейонсе и Джей Зи, Дженнифер Лопез, Джулианна Мур, Гвинет Пэлтроу, Элтон Джон и Анна Винтур.

Свою коллекцию сезона Весна-Лето 2020 Том Форд показал в Нью-Йорке, выбрав для дефиле мрачноватую платформу нефункционирующей станции метро.  
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.