Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
29 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tiffany & Co запускает комплекс программ социальной направленности

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
29 июл. 2022 г.

Ювелирный бренд Tiffany & Co. сообщил о запуске «Tiffany Atrium» – комплекса социальных программ, который должен способствовать формированию более справедливой и инклюзивной индустрии.


Логотип "Tiffany Atrium" вдохновлен творчеством американского художника Деррика Адамса - DR


«Tiffany Atrium» – это «платформа общественной направленности, открывающая возможности для сообществ, которые исторически не имели достаточного представительства». В основе проекта лежат творчество, образование и общность.

«Мы рады представить “Tiffany Atrium” – центральный кластер на нашей траектории движения, по которой мы хотим со временем прийти к диверсифицированному, справедливому и инклюзивному миру. Наш бренд подтверждает, что готов руководить изменениями, способными привести нас к поставленной цели. “Tiffany Atrium” позволит нам рационализировать и максимально широко развернуть все необходимые для этого процессы», – цитируется в релизе гендиректор Tiffany & Co. Энтони Ледру.

Осенью четкие контуры обретет образовательная составляющая проекта в виде обучающей программы, в рамках которой восемь учащихся, отобранных через Институт ремесел (ME Institute) группы LVMH и нью-йоркскую программу подготовки ремесленных мастеров (New York State Craft Apprentice Program), смогут пройти двухгодичное обучение с частичной занятостью в главных мастерских Tiffany. Отбор проведут в «сообществах с исторически недостаточным представительством»; те, кто его пройдет, составят, по определению Tiffany, «резерв инклюзивных талантов».

Программа, которая будет реализовываться в партнерстве с HBCUs, «исторически “черными” колледжами и университетами» Америки» (американские учебные заведения высшего образования, изначально ориентированные на афроамериканское сообщество; были учреждены до принятия закона о гражданских правах 1964 года, объявившего нелегитимной дискриминацию по признаку расы, цвета кожи и др. – Прим. пер.), должна улучшить образовательную и профессиональную среду для студентов, обучающихся в соответствующих учебных заведениях творческим профессиям и коммуникации.

Под инициативу выделены средства в размере 2 млн долларов – они пойдут на учебные стипендии «About Love Scholarship». Финансовыми спонсорами выступают «Shawn Carter Foundation» и «BeyGOOD» – фонды рэпера Джей-Зи и певицы Бейонсе, супружеской пары и амбассадоров Tiffany.  

И «вишенка на торте» – партнерство с Harlem’s Fashion Row (нью-йоркское агентство, помогающее темнокожим и «цветным» дизайнерам. – Прим. пер.) для поддержки саммита в сельскохозяйственном и технологическом университете Северной Каролины, на котором обсудят развитие в HBCUs-университетах Северной Америки образовательных программ в сфере искусства и моды.

С тех пор как в 2021 году Tiffany приобрел (за 15,8 млрд долларов) французский люксовый гигант LVMH, ювелирный бренд обновляет имидж, чтобы привлечь более молодых клиентов.

В мае марка, насчитывающая свыше трех сотен бутиков по всему миру, открыла в Париже магазин «pop-up». Точка продаж разместилась на авеню Монтень, напротив полностью модернизированного мега-флагмана Christian Dior, одного из тяжеловесов в портфолио LVMH.
 
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.