Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 нояб. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Thom Browne будет представлять мужскую и женскую коллекции в формате смешанного дефиле

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 нояб. 2019 г.

Модный дом Thom Browne теперь будет представлять свои мужскую и женскую коллекции в рамках одного, смешанного, дефиле. Об этом в четверг сообщило издание WWD. Нововведение бренд опробует уже во время следующей Недели моды в Париже, которая пройдет с 24 февраля по 3 марта 2020 года.



Многие модные марки в последнее время решили отказаться от классического формата дефиле, предпочтя ему смешанные показы коллекций прет-а-порте, особенно характерен данный тренд для нью-йоркских и миланских подиумов. Французская столица до сих пор не была замечена в таких трансформациях, но Том Браун – уже со следующего фэшн-сезона – рассчитывает поправить дело.

Теперь американский дизайнер будет показывать свои женскую и мужскую коллекции в рамках одного дефиле. Самый первый такой показ у бренда состоится 1 марта будущего года, в разгар Недели моды в Париже: модный дом познакомит публику с коллекцией сезона Осень-Зима 2020-2021.

О переходе в 2020 году на смешанный формат показов сообщил в начале ноября и дом Versace, который, таким образом, представит два шоу в Милане – в феврале и в сентябре. Правда, данная инициатива марки относится только к 2020 году.   

А вот другой итальянский бренд – Gucci, ранее также отдавший предпочтение смешанным показам, теперь, напротив, сообщил, что возвращается к схеме двух отдельных дефиле для мужской и женской коллекций. В январе будущего года лейбл вернется в Милан, где покажет свою новую мужскую коллекцию.


 
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.