Опубликовано
8 сент. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Thindown™ - первая ткань из 100% гусиного пера

Опубликовано
8 сент. 2015 г.

Нежная и очень легкая ткань из гусиного пера, которую можно резать и из которой можно шить, как из любой другой ткани... Инновационную Thindown™, которую покажут на этой неделе в Милане во время проведения текстильного салона Milano Unica, представляют на рынке как «первую и единственную ткань из пера, 100% натуральную, экологичную, стерилизованную и биоразлагаемую».

Этот продукт, созданный канадцем Роном Ребеном совместно с итальянским предпринимателем Паоло Бодо и полностью произведенный в Италии, также называют «самой легкой и теплой тканью в мире». Изобретатели считают, что эта ткань должна произвести переворот в использовании гусиного пера.

Новая ткань из гусиного пера Thindown™


В отличие от синтетического пуха, Thindown™ спрессовывает перья совершенно естественно. По сравнению с наполнителями для традиционных пуховиков, Thindown™ требует меньше перьев, так как это однородная ткань, которая не пропускает воздух. Она также не нуждается в изолировании.

Пришел конец стеганым курткам, вздутиям и торчащим перьям! Благодаря этому материалу станет возможно производить из перьев и пуха не только одежду, но и аксессуары, включая обувь, используя всего несколько стежков и применяя всевозможные обработки. Раньше это было невозможно представить.

«Мы связались с шестью итальянскими, французскими и американскими брендами высокого качества, чтобы они протестировали новый продукт. Они приняли идею с большим энтузиазмом и все попросили об эксклюзивности! Конечно, мы сказали "нет" всем шестерым. Следующие 5 лет мы посвятим исключительно использованию этой революционной ткани в секторе моды, предлагая ее различным брендам. Далее мы перейдем к товарам для дома и мебели, а после этого – к изоляции зданий», - объясняет Паоло Бодо, генеральный директор и сооснователь компании Nipi (Natural Insulation Products Inc.), которая производит, развивает и распространяет Thindown™.

Паоло Бодо, генеральный директор Nipi, которая производит ткань Thindown™

Рон Ребен, эксперт в производстве и экспорте гусиных перьев, долгие годы работал над этим безумным проектом, который должен был трансформировать гусиное перо в не виданную ранее ткань.  Первый патент был заявлен в 2000 году, следующие последовали в 2007 и 2014 году. С группой международных инженеров в последние годы они разработали технологию для создания ткани с помощью передовой производственной машины Nipi R40.

Проект наконец стал реальностью в 2012 году благодаря встрече с Паоло Бодо, итальянским предпринмиателем и консультантом крупных марок, который, помимо прочего, руководил азиатскими филиалами группы Sixty. Вместе с Рон Ребеном и еще одним партнером, консультантом по маркетингу и бывшим президентом марки Jones New York Джо Хиссом они создали компанию Nipi, которая позже приняла в свой состав двух новых акицонеров: американскую группу P&W LLC и китайского партнера.

Для обеспечения поставок качественных сертифицированных перьев Nipi создала совместное паритетное предприятие с поставщиком Molina & C. В проект было инвестировано более 10 млн. евро. Ткань будет производиться  эксклюзивно для компаний региона Европа-Ближний Восток-Африка на производственной площадке Nipi в Кьети, в итальянском регионе Абруццо. «Производство должно увеличиться с 300 000 метров ткани в 2016 году до 3 миллионов в 2018. У этой ткани невероятный потенциал. Мы также надеемся убедить компании снова производить пуховики в Италии», - заключил Паоло Бодо.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.