Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
2 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

The Kooples открыл флагманский бутик на Елисейских Полях

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
2 нояб. 2022 г.

Это не просто бутик: флагманский магазин The Kooples, расположившийся на площади более 300 кв. метров на Елисейских Полях, представляет собой не только торговое пространство, но и инструмент коммуникации.  


Бутик The Kooples на Елисейских Полях - Benoït Florençon/The Kooples


Французский бренд, с 2021 года входящий в группу MF Brands, занял помещение по адресу Елисейские Поля, 93, где раньше располагался бутик Lacoste (ключевого бренда швейцарской группы). Теперь Lacoste переехал в гигантское пространство по другую сторону самой туристической улицы Парижа, а его прежнее место было полностью обновлено.  

Серый бетон на полу, грубые стены, неоновый свет, мебель черного цвета и стальные стеллажи. Марка создает ультрагородскую атмосферу. 

Голые стены, зеркала и полированный бетон - Benoït Florençon/The Kooples


«Мы впервые открываем пространство такого масштаба, так что это полностью новая концепция, – рассказывает Мари Шотт, генеральный директор марки. – Это вызов, но мы хотим твердо заявить о репозиционировании бренда, который стал частью нашего портфолио в прошлом году. Мы сделали ставку на голые стены и брутальный дух. Огромные зеркала создают ощущение премиальности. Также очень приятно, что клиенты уже проявили интерес к линии аксессуаров, над которой мы работали последние несколько месяцев».

Теперь бренд также опирается на искусство и использует свой магазин для демонстрации работ художников в рамках партнерства с музеем MacVal.


Зона для мероприятий в настоящий момент выполнены в леопардовой расцветке - Benoït Florençon/The Kooples



В результате получился действительно нетипичный для Елисейских Полей магазин с двумя отдельными входами. Первый ведет в пространство для мероприятий, задача которого – показать определенную часть коллекции или коллаборацию. Для открытия зону декорировали леопардовым принтом, а на стене расположили огромный экран, на котором транслируется специальный видеоролик. К рождественским праздникам на площади около 40 кв. метров будет представлена подборка аксессуаров.

Второй вход с витриной, сейчас демонстрирующей работу художницы Габи Саар, ведет на первый этаж, где в основном можно найти одежду в черно-белой гамме с огромными логотипами бренда. Большая бетонная лестница с черными перилами ведет наверх, где выставлены мужские (справа) и женские (слева) коллекции. Ассортимент аксессуаров расположен в специальной нише, где фоном для новых сумок лейбла служат полки из закаленной стали и черные витрины.


Пространство для аксессуаров - Benoït Florençon/The Kooples


«Мы немного поломали коды, предложив, например, одежду одного размера на рейле. Это требует большой поддержки со стороны продавцов. Их обучили использовать планшеты для помощи клиентам и проведения оплаты», – добавляет генеральный директор The Kooples. 

Бренд тестирует в бутике инновации и даже пригласил Рафаэля Грийа на пост директора магазина. Грийа – специалист по запускам, в частности, курировавший открытие Citadium на Елисейских полях и Kith в Париже. 

Помимо коммерческих амбиций в отношении флагмана бренд The Kooples, по-прежнему ведущий большую часть бизнеса во Франции через сеть магазинов и корнеров в универмагах, также ставит перед собой цель укрепить свой международный имидж. К слову, недавно марка запустила магазин площадью 200 кв. метров в очень концептуальном торговом центре Battersea Station в Лондоне.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.