Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
8 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Теперь официально: Бьерн Гульден уходит из Puma в Adidas

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
8 нояб. 2022 г.

На протяжении последних нескольких недель велись переговоры, но теперь все официально: 1 января 2023 года после девяти лет в роли CEO бренда Puma Бьерн Гульден уходит на аналогичную должность в Adidas. Puma также подтверждает, что на посту его сменит Арне Фройнд, коммерческий директор кошачьего бренда.


Arne Freundt - Puma


Ранее генеральным директором Adidas был Каспер Рорстед. Он официально покинет группу 11 ноября. Гульден тоже имеет опыт работы в Adidas. До назначения в Puma он занимал пост вице-президента Adidas в категории одежда и аксессуары. Он также работал на немецкого обувного производителя Deichman, где курировал американские подразделения Rack Room Shoes и Off Broadway, пока не возглавил ювелирный бренд Pandora.

О назначении Фройнда Puma сообщила еще до того, как переход Гульдена в Adidas подтвердился. В прошлом году Фройнд, на тот момент генеральный директор Puma в регионе EMEA, получил повышение до коммерческого директора компании. Он также присоединился к совету директоров ритейлера. Фройнд пришел в Puma в 2011 году, заняв пост глобального директора по стратегии. Позднее он был назначен руководителем подразделения розничной торговли и e-commerce.

Назначение Фройнда генеральным директором вступило в силу немедленно. Гульден продолжит работать в Puma до конца 2022 финансового года. 


Björn Gulden


Гульден присоединяется к Adidas в непростое для экипировщика время. Группа только что понизила прогнозы на фоне экономического спада на западных рынках и влияния ограничений в Китае. Чистая прибыль группы в третьем квартале составила 179 млн евро против 479 млн евро годом ранее из-за ухода из России.  

Puma же отчиталась о рекордном третьем квартале, рост операционного дохода достиг 12,6%. Продажи увеличились на 16,9% до 2,354 млрд евро. В 2021 году продажи Puma составили 6,8 млрд, а годом ранее – 5,2 млрд евро. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.