Автор
Profashion
Опубликовано
8 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Телохранитель Лагерфельда стал лицом марки Karl Lagerfeld

Автор
Profashion
Опубликовано
8 июн. 2019 г.

Личный ассистент и телохранитель Карла Лагерфельда Себастьян Жондо стал новым амбассадором мужской коллекции Karl Lagerfeld весна-лето 2020, сообщает WWD.


Телохранитель Лагерфельда стал лицом марки Karl Lagerfeld


Исполнительный директор Karl Lagerfeld Пьер Паоло Риги назвал этот выбор идеальным и объяснил его тем, что Жондо был ближе всех к Лагерфельду в повседневной жизни, проработал с ним более 20 лет, и прекрасно знает и понимает стиль легендарного кутюрье.

13 июня Себастьян Жондо уже во второй раз представит коллекцию Karl Lagerfeld на флорентийской выставке Pitti Uomo. Впервые курируемая им линия Karl Lagerfeld Curated by Sébastien Jondeau была презентована на ней в январе 2018 года. Новая коллекция будет включать в себя спортивные модели, такие как толстовки, кроссовки и шорты, в сочетании с формальными элементами – костюмом-двойкой, кожаными изделиями и очками. В общей сложности в нее войдут около 20 предметов.

Жондо, выросший в пригороде Парижа, познакомился с Лагерфельдом в возрасте 15 лет. В 1997 году дизайнер принял его на работу на полную ставку, где молодой человек выполнял различные обязанности – от телохранителя до личного помощника. Он также участвовал в рекламных кампаниях Лагерфельда, выходил на подиум для Chanel и снимался в календаре для Pirelli.

Сообщается, что на протяжении всей выставки Pitti Uomo, с 11 по 14 июня, лондонским художником Endless будет создаваться портрет Карла Лагерфельда размером 5 на 9 метров. Портрет дизайнера также напечатают на футболках ограниченным тиражом в 50 штук, которые будут доступны на выставке.

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.