Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 февр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Тело Карла Лагерфельда кремировали

Автор
AFP-Relaxnews
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
25 февр. 2019 г.

В пятницу, 22 февраля, тело мировой звезды высокой моды Карла Лагерфельда, скончавшегося во вторник, 19 февраля, кремировали, согласно его завещанию. Об этом на своем сайте сообщило издание Closer.


Тело Карла Лагерфельда кремировали - AFP


Кремация состоялась в Мон-Валерьен в Нантерре. На церемонии, по данным издания, присутствовали "правая рука" кайзера Виржини Виар, назначенная после его смерти креативным директором дома Chanel, глава холдинга LVMH Бернар Арно и принцесса Монако Каролина. Затем близкие кутюрье собрались в штаб-квартире Chanel, пишет Gala.

В минувшую среду представитель бренда Karl Lagerfeld подтвердил AFP, что "пожелания" Карла Лагерфельда "будут выполнены". Модельер несколько раз упоминал о том, что предпочитает кремацию, а также шутил, что "лучше умереть", чем быть похороненным, поскольку, по его мнению, "ужасно стеснять людей своими останками". 

После миланского показа Fendi, дефиле дома моды с улицы Камбон (Chanel - Прим. пер.) - одно из самых ожидаемых событий Недели Моды в Париже, которая стартовала в понедельник, 25 февраля. Показ Chanel состоится 5 марта.

Совместно с AFP

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.