Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 авг. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tapestry (Coach, Kate Spade) отмечает рост доходов и улучшает годовой прогноз

Автор
Reuters
Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 авг. 2021 г.

Корпорация Tapestry, в портфеле которой такие бренды, как Coach и Kate Spade, отчиталась о результатах выше ожиданий и улучшила годовой прогноз. Группа полагает, что активная вакцинация позитивно скажется на экономике и подстегнет спрос на дизайнерскую одежду, обувь и сумки.


Coach


Свою роль в стимуляции продаж и подкреплении отскока потребительского поведения должно сыграть и возобновление социальной активности.

Другие люксовые игроки (Ralph Lauren Corp, Capri Holdings, LVMH, Kering) в минувшие недели тоже поделились хорошей финансовой отчетностью.

Вместе с тем над люксовым (и не только) сектором индустрии серьезно довлеют возросшие затраты на перевозки, а также перебои со снабжением.

«Сегодня мы находимся в условиях, когда потребительский спрос высок, но есть проблемы с цепочкой снабжения. Так что я хочу обратить внимание на крепкий фундамент нашего бизнеса, отделив его от неопределенности в макроэкономике», – отметил на телеконференции финансовый директор Tapestry Скотт Роу.

Корпорация ожидает, что ее годовая доходность составит порядка 6,4 млрд долларов (473,4 млрд рублей*), ранее по данному пункту Tapestry Inc. прогнозировала 6,08 млрд долларов (449,7 млрд рублей*). 

По годовой прибыли на акцию группа рассчитывает на 3,30-3,35 долл. (порядка 225 рублей*), прогнозы аналитиков скромнее – 3,19 долл.

Компания заявила, что в 2022 фингоду планирует реализовать программу по обратному выкупу акций и выплатить акционерам свыше 750 млн долларов (55,4 млрд рублей*) дивидендами.  

В четвертом квартале (завершился 3 июля) чистые продажи Tapestry выросли на 126% до 1,62 млрд долларов (119,7 млрд рублей*), что выше прогноза аналитиков (данные IBES со ссылкой на Refinitiv), ставивших на 1,56 млрд долларов (115,3 млрд рублей*).

Базирующаяся в Нью-Йорке корпорация сообщила о прибыли на акцию в размере 74 центов (аналитики прогнозировали 69 центов).

В этом году стоимость акций Tapestry увеличилась на 33%. На утренних торгах котировки снизились на 1,4%, однако в целом рынок упал еще заметнее.
 

*По курсу xe.com на 25 августа 2021 года


 

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.