Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Tapestry назначил Эральдо Полетто СЕО и президентом бренда Stuart Weitzman

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
19 апр. 2018 г.

Нью-йоркский fashion-концерн Tapestry, Inc. сообщил о назначении Эральдо Полетто на должность генерального директора и президента обувного бренда Stuart Weitzman. Полетто придет на смену Венди Кан, которая покидает компанию, пробыв у руля марки полтора года.   

Эральдо Полетто - Archive


На своей новой позиции Полетто будет полностью отвечать за Stuart Weitzman, его прямым руководителем будет гендиректор Tapestry Виктор Луис. Он также будет тесно работать с креативным директором марки Джованни Морелли.

У Полетто порядка тридцати лет профессионального опыта в индустрии люкса и в ритейле; в недавнем прошлом он был гендиректором марки Salvatore Ferragamo. А до этого – с 2010 по 2016 годы – занимал должность генерального директора бренда Furla, сыграв важную роль в преобразовании лейбла в глобальную компанию.  

Тринадцать лет своей карьеры Полетто посвятил работе – на различных руководящих должностях – в Retail Brand Alliance, Inc., контролирующей лейбл Brooks Brothers. Так, он отвечал за стратегическое развитие и международное направление (president of strategic development & international business) и был гендиректором по мерчендайзингу.

Выпускник Туринского университета, свой путь в fashion-индустрии Полетто начал с работы в итальянской одежной компании Miroglio. Он имеет магистерские степени бизнес-школы ISTAO (Анкона, Италия) в области моды, ритейла и управления в текстильной индустрии.   

Комментируя назначение Эральдо Полетто, Виктор Луис объяснил, что «Stuart Weitzman как бренд находится на важном этапе своего развития, отмеченном многообещающим запуском первой коллекции Джованни Морелли и недавним выкупом своего северокитайского бизнеса; последнее свидетельствует о том, что лейбл теперь гораздо самостоятельнее управляет своей судьбой». Далее в пресс-релизе цитируются слова Луиса в адрес Полетто с «его успешным бэкграундом в создании и сплочении команд профессионалов, а также опытом развития и увеличения глобального роста продукции всех fashion-категорий».

«Обувь Stuart Weitzman давно является синонимом качества и стиля, а также представляет собой прекрасное сочетание формы и комфорта, – сказал Полетто. – Я настроен на командную работу, которая позволит нам построить на существующем фундаменте глобальный мультикатегорийный бренд».

Эральдо Полетто должен приступить к работе в компании 30 апреля этого года.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.