Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
14 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ТЦ Columbus меняет владельца

Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
14 февр. 2017 г.

Президент девелоперской группы ПИК Сергей Гордеев станет новым собственником торгово-развлекательного центра Columbus на юге Москвы. Ранее на торговый комплекс претендовали компания Morgan Stanley и структуры совладельцев ТЦ «Европейский» и гостиницы «Украина» Года Нисанова и Зараха Илиева.


Сделка по покупке торгового центра Columbus будет закрыта уже в ближайший месяц. Если полтора года назад за Columbus $700 млн, то теперь, с учетом долговых обязательств, собственники получат только порядка $100 млн. Причиной продажи торгового комплекса послужили уголовное преследование и риск дефолта по кредиту в $350 млн, выкупленный у Газпромбанка банком «Открытие».

ТЦ Columbus, один из крупнейших торговых центров в столице, был открыт в 2015 году, его общая площадь – 277 тысяч кв. метров. Рыночная стоимость объекта, по оценке управляющего партнера Colliers International Станислава Бибика, составляет сегодня около $550 млн.

«Объект инвестиционно привлекательный, демонстрирует стабильное развитие. Можно ожидать, что в среднесрочной перспективе комплекс выйдет на высокие финансовые показатели», – считает директор департамента финансовых рынков и инвестиций Knight Frank Алан Балоев.

 

Copyright Shopandmall.ru