Опубликовано
29 окт. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

ЦУМ открывает региональные пункты выдачи онлайн-заказов с премиум-обслуживанием

Опубликовано
29 окт. 2019 г.

Как узнал РБК, до конца 2019 года московский ЦУМ откроет в Сочи и Краснодаре первые региональные премиальные пункты выдачи заказов, обслуживание в которых обещают сделать сопоставимым по уровню со столичным универмагом. ЦУМ рассчитывает нарастить региональные продажи без запуска новых магазинов.


ЦУМ открывает региональные пункты выдачи онлайн-заказов с премиум-обслуживанием - @tsum_moscow


​Пункт выдачи онлайн-магазина ЦУМа в Краснодаре откроется в одном из жилых комплексов. Он расположится на площади 121 квадратный метр. В ПВЗ будут работать ресепшен, лаунж-зона и четыре примерочные, в которых можно будет также получить бесплатную консультацию персональных шоперов, которые подберут обувь, аксессуары или помогут оформить будущие заказы. Сочинский пункт выдачи будет размещен в отеле Hayatt Regency Sochi, его заявленная площадь — 75 квадратных метров.

Представитель ЦУМа также сообщил изданию, что ритейлер рассматривает и другие города для открытия премиальных пунктов выдачи. Не уточняя, собеседник издания сообщил, что в Новосибирске по итогу 9 месяцев года онлайн-продажи выросли в 2,5 раза.

​В ЦУМе считают, что росту региональных продаж способствуют "миланские цены" - ценовая политика ритейлера с 2016 года. По словам эксперта по ритейлу и рынку товаров класса люкс Bain & Company Ирины Куликовой, рост продаж в регионах не будет поддержан фундаментальными предпосылками — ростом доходов населения. По оценкам Deloitte, 70% потребления предметов роскоши приходится на Москву.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.