Опубликовано
26 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Superjob расспросил россиян об импортозамещении

Опубликовано
26 мая 2022 г.

Сервис Superjob провел открытый опрос (что давало возможность респондентам выбирать больше одного ответа) на тему приоритетных направлений импортозамещения. Согласно полученным данным, в первую очередь в стране необходимо наладить импортозамещение электроники, лекарств и продуктов питания. 


Russian Beauty Guru



По мнению 4% россиян, наладить полноценное импортозамещение сегодня невозможно.

Пятая часть опрошенных считает, что в первую очередь необходимо наладить импортозамещение электроники, процессоров, смартфонов и компьютеров. По 18% убеждены, что в приоритете должно быть локальное производство лекарств, а также продуктов питания. В том, что в первую очередь следует организовать импортозамещение промышленного оборудования и автомобилей, уверены по 12% россиян. 11% считают, что стране нужно наладить производство всего, что ранее покупали за рубежом. О необходимости разработки в России собственного программного обеспечения говорили 8% респондентов. Наладить выпуск отечественной бытовой техники считают необходимым 6% россиян, одежды и обуви — 5%, железнодорожного, водного и авиатранспорта — 4%.

В необходимости скорейшей организации производства предметов личной гигиены уверены 3%, бытовой химии, медицинского оборудования, инструментов и косметики — по 2%. Еще 8% опрошенных считают, что в импортозамещении нуждаются в первую очередь другие товары.

Лекарства, продукты, одежду и обувь, а также гигиенические товары и бытовую химию чаще называли женщины. Собственное производство электроники, промышленного оборудования, железнодорожного и авиатранспорта приоритизировали мужчины.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.