Автор
FashionTime
Опубликовано
5 нояб. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Суд обязал Джона Гальяно выплатить Dior 1 евро

Автор
FashionTime
Опубликовано
5 нояб. 2014 г.

Судебная история Джона Гальяно с брендами Christian Dior и John Galliano завершилась совсем неожиданно. Несмотря на недавний удовлетворенный парижским Судом иск Гальяно на сумму от 2 до 13 миллионов евро, которые должны были взыскать с брендов за незаконное увольнение дизайнера, окончательное решение Суда было принято не в пользу Гальяно. Суд постановил признать увольнение Джона Гальяно законным и обязал выплатить Джона по 1 евро Дому Christian Dior и John Galliano.


На заседании Суда Джон Гальяно, который был недавно назначен креативным директором Martin Maison Margiela, заявил, что боссы в Dior и его одноименного лейбла были полностью уведомлены о его пристрастиях к алкоголю и наркотической зависимости, которые и стали причиной антисемитской выходки дизайнера в далеком 2011 году и его последующего агрессивного поведения.

«Эти две компании были полностью осведомлены о моем состоянии. Я не могу позволить, чтобы все 17 лет, отданные мной этим модным Домам, были очернены. В течение этих лет, в качестве креативного директора, я не понимал, что, приумножая их успех, я губил свое здоровье и обнаружил свое психическое и физиологическое состояние полностью разрушенными».

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.