Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Студия Solstudio Textile Design задает тренды на выставке Premiere Vision

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
22 сент. 2021 г.

После двух онлайн-сезонов выставка впервые проходит в гибридном формате: с 20 по 24 сентября – на цифровой платформе, с 21 по 23 сентября – на физической площадке. Участвует 903 экспонента из 40 стран, из них 147 – только онлайн.




Экоответственность и устойчивое развитие требуют совершенно нового подхода к разработке продукта. После двух непростых сезонов профессионалы отрасли готовы принять новые риски, представить инновационные коллекции. Появляется все больше креативных экоразработок, интегрированных в различные виды процессов: инновационные ткани, более экологичные производственные решения, новые технологии.

В новом сезоне экспертами выставки отобраны шесть работ SolstudioTextile Group для стенда тенденций Осень-Зима 2022/23, иллюстрирующие тренды Pictorial embrace, Decorative mystery, Deconstructed comics, Newfun & Play, Revealing shadows, сообщает компания.

В этом сезоне меняется отношение к цвету. «Приходит совершенно новое понятие – ответственное отношение к цвету. Меняя от сезона к сезону всю палитру цвета, мы заставляем покупателя приобретать новое. Сейчас необходимо думать об одежде, которая будет служить нам долгие годы. Посмотрите, как удлиняется восприятие цвета: происходит мягкая смена цветовых палитр, чтобы одежда оставалась актуальной более длительный срок. Из сезона в сезон переносится всё больше и больше цветов, в палитре 2022/23 мы увидим около 40% цветов и оттенков, перешедших из предыдущих сезонов. Это происходит потому, что мы готовимся к производству одежды, которая будет жить долго», – рассказывает об особенностях сезона Осень-Зима 2022/23 Александра Калошина, основатель SolstudioTextile Group.

Все эти глобальные преобразования включают индустрию моды в циркулярную экономику. Экодизайн становится основой новой эстетики.
 

Copyright Riamoda.ru