Опубликовано
26 апр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стрит-ритейл Санкт-Петербурга восстанавливается

Опубликовано
26 апр. 2021 г.

Как подсчитали в консалтинговой компании Colliers, на основных торговых улицах Санкт-Петербурга осталось 12,3% свободных площадей  — это наименьший показатель со времени начала пандемии. Снижение вакантности составило 3,4 п.п. за квартал.


& Other Stories



Так, на Большом Проспекте П.С. доля свободных помещений с января по март снизилась на 6,2 п.п. – до 9,5%. На Невском проспекте уровень вакантности сократился с 15% до 13,6%. Меньше всего вакантных помещений на улице Рубинштейна - 7,2%.

В первые три месяца 
года улицы Санкт-Петербурга пополнили более 60 новых арендаторов, 40 точек были закрыты. Как среди открытий, так и среди закрытий лидирует сегмент общественного питания.

На сегмент «одежда и обувь»  приходится 14 магазинов, которые либо уже открылось, либо готовятся к открытию в ближайшее время. Среди ключевых fashion-открытий первого квартала – магазин обуви Ecco (Невский проспект, 22), магазин женской одежды 12Storeez (Большая Конюшенная, 13), шоу-рум женской одежды Anna Pekun (Большой проспект П.С., 63), флагманский магазин одежды Elisabetta (Невский проспект, 63). Готовятся к открытию пространства COS, &Other Stories на Большом проспекте П.С., 59.

Снятие ограничений способствует тому, что к
оммерческие условия возвращаются к допандемийному уровню, также добавляют в Colliers.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.