Опубликовано
3 февр. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стефано Пилати официально покинул Ermenegildo Zegna

Опубликовано
3 февр. 2016 г.

Сначала было объявлено об уходе Алессандро Сартори из Berluti после 5 лет работы в компании, далее Брендан Муллан после трех с половиной лет ушел с поста креативного директора Brioni, теперь настала очередь главного дизайнера Ermenegildo Zegna Стефано Пилати покинуть модный дом.

Стефано Пилати после последнего показа Ermenegildo Zegna - © PixelFormula


Об этом FashionMag.com сообщил еще во вторник, и теперь информация подтвердилась самой группой, которая сообщила в пресс-релизе, что коллекция сезона Осень/зима 2016-17, показанная в Милане 16 января, была "последним дефиле Стефано Пилати для компании".

Бывший креативный директор Saint Laurent начал работать в пьемонтском модном доме в 2013 году и занимался кутюрной линией Ermenegildo Zegna, а также перезапустил принадлежащий группе бренд женской одежды Agnona, который он покинул в июле прошлого года.

В пресс-релизе Стефано Пилати сообщил о достижении поставленных целей - "увеличить влияние Zegna в мире моды и сделать из показа модного дома одно из главных событий мужской недели моды". "Я смогу сосредоточиться на других проектах, которые я оставил в стороне", - сообщил дизайнер, не предоставив дополнительных деталей.

Теперь слухи расцвели буйным цветом. Некоторые считают, что Стефано Пилати займет место Альбера Эльбаза в Lanvin, а на его место может прийти Алессандро Сартори, для которого, учитывая, что именно он запустил молодежную линейку компании Z Zegna, это будет всего лишь возвращением.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.