Опубликовано
27 авг. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Стала известна программа юбилейного сезона выставки Heimtextil

Опубликовано
27 авг. 2018 г.

​В этом году экспозиция международной выставки домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia займет два зала первого павильона МВЦ «Крокус Экспо» и представит на своей площадке свыше 200 компаний из более 20 стран, сообщают организаторы - компания Мессе Франкфурт. Выставка, отмечающая в этом году 20-летний юбилей, будет проходить с 18 по 20 сентября. 

Стала известна программа юбилейного сезона выставки Heimtextil - Heimtextil


Так, в мероприятии примут участие Национальные павильоны Германии, Китая, Пакистана, Турции, а также отдельные экспоненты из Италии, Франции, Польши, Португалии, Индии, ОАЭ, Узбекистана, Казахстана и других стран. Продукция компаний будет представлена в 12 продуктовых группах: текстиль для спальни, текстиль для ванной, текстиль для кухни, оформление окон, интерьерные ткани, ткани для мебели, детский текстиль и другие. Некоторые продуктовые группы будут выделены в специальные экспозиции: экспозиция ковров и напольных покрытий CarpetLab, экспозиция цифровой печати на ткани, экспозиция текстильного дизайна DesignLab.

В этом году участников выставки ожидает расширенная деловая программа. Первый день будет посвящен теме торговли: в конференц-зоне для поставщиков домашнего и интерьерного текстиля пройдет деловой Международный форум «Продажи 2018/2019» с Центром Закупок Сетей™. Второй день будет полностью посвящен теме HoReCa: семинары и круглые столы на тему текстильного оснащения отелей и ресторанов, тематические туры по экспозиции с экспертами отрасли, лекции, посвященный дизайну интерьера отелей и ресторанов. В третий день в Конференц-зоне будет проходить интерактивная программа, посвященная особенностям ведения бизнеса в Интернете. Практики бизнеса познакомят участников с мировыми и отечественными тенденциями в мире цифровых технологий, представят кейсы стратегии развития и роста на примере компаний-производителей, уже вошедших в цифровой мир, а также представят обзор маркетинговых инструментов и технологий.

Академия дизайна Heimtextil Russia организует Тренд-зону, где будут проходить лекции дизайнеров и декораторов на тему текстильного дизайна и декора интерьера. В частности, о франкфуртских трендах Heimtextil 2018/2019 расскажет одна из их создателей - дизайнер из Голландии Анна Мария Коммандор. Приглашенный спикер - французский дизайнер Оливье Деломм, создатель коллекции огнеупорных тканей FR-One - расскажет об актуальных трендах оформления интерьера современных отелей. Представители текстильной индустрии обсудят тему развития текстильного принта в России в формате Круглого стола. Также в Тренд-зоне пройдет Церемония награждения победителя Ежегодной Премии текстильного дизайна Heimtextil Russia. 

Экспозиция текстильного дизайна Design Laboratory представит дизайнеров и дизайн-студии, которые занимаются созданием текстильных принтов. Здесь же можно будет посмотреть работы финалистов Ежегодной Премии текстильного дизайна Heimtextil Russia. В зоне Design Education посетители смогут принять участие в практических мастер-классах по работе с текстилем. Мастер-классы будут проводиться на стендах ведущих российских школ дизайна интерьера. Лекции преподавателей и дизайнеров-выпускников школ можно будет послушать в Тренд-зоне в третий день выставки.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.