Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Специалист по виртуальной примерке обуви Volumental получил новые инвестиции

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 дек. 2021 г.

Volumental, специалист по виртуальной примерке обуви, в настоящее время расширяющийся на европейский и азиатский рынки, привлек в новом раунде финансирования 13 млн долларов (959 млн рублей*). У компании, уже завоевавшей успех в Соединенных Штатах, крупнейший в мире массив данных по трехмерным сканам стоп.  
 

Volumental


Шведская фирма, опирающаяся на технологии компьютерного зрения, «помогает ведущим мировым ритейлерам и брендам обеспечивать оптимальную посадку обуви по ноге, улучшать потребительский опыт и преобразовывать данные в топливо для эффективного роста».

Недавно у компании завершился самый крупный на сегодняшний день раунд финансирования, в результате которого Volumental должна расширить географию продаж, а также выстроить более эффективные маркетинг и разработку продукта, чтобы еще лучше удовлетворять требованиям брендов, приходящих на ее платформу.

Разработанная Volumental технология 3D-сканирования тела используется более чем в трех тысячах розничных магазинов по всему миру и более чем девяноста брендами, среди которых Canada Goose, Red Wing Shoes, New Balance, Bauer, Fleet Feet, Road Runner Sports, Under Armour и Lululemon.

Базирующееся на комплексе разработок FitTech, предложение Volumental включает в себя опции сканирования для ритейла, мобильное сканирование, персонализированные рекомендации и инструменты цифрового маркетинга.

Шведский игрок считает, что технологический сектор открывает для него «огромные» возможности. «Размер и посадка остаются одной из немногих больших проблем, решение которой важно найти и брендам, и покупателям, – отмечает соучредитель и гендиректор Volumental Альпер Айдемир. – Все больше ритейлеров понимают это и хотят облегчить своим клиентам задачу. Это видно по многим компаниям, с которыми мы сотрудничаем в США, где продолжаем расти быстрыми темпами, а также по европейскому и азиатскому рынкам, на которые мы сейчас выходим. Чтобы отвечать на существующие запросы, мы продолжим рационализировать наши продукты и адаптировать клиентов, а также инвестировать в продажи, маркетинг, компьютерное зрение и искусственный интеллект для дальнейшего успешного развития наших собственных FitTech-технологий».

В команду Volumental входят инженеры с учеными степенями, разработчики интерфейсов и специалисты в области розничной торговли, при помощи трехмерного сканирования и искусственного интеллекта они предоставляют «самые точные рекомендации по примерке». По утверждению фирмы, предлагаемые ею решения привели больше покупателей в торговые локации, улучшили конверсию продаж, увеличили стоимость потребительской корзины и снизили число возвратов.

Основные финансовые вливания поступили Volumental от CNI – шведского инвестфонда, ориентированного на бизнесы, создающие реальную и устойчивую стоимость акционерного капитала. Другие инвесторы – Backstage Invest и Abanico Invest. Все это новые для Volumental партнеры. При этом компания получила средства и от более давних своих акционеров.  
 

*По курсу xe.com на 28 декабря 2021 года

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.